Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 61
Seite 1234
1946, Renner - Kleinbogen, postfrisch, teils leichte Randknitter, Mi. 2.600.-
772/75BKLB **
Ausruf
550
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten auf Japanpapier, senkrechte Paare mit Zierfeld unten, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.- (ANK-Nr. 780/83B, 450.-)
772/75BZf. **
Ausruf
Zuschlag
893/926 **
Ausruf
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332.-
955/56,968,984/87 **
Ausruf
1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
984/87 **
Ausruf
984/87,968x+y **
Ausruf
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
Bl.2 **
Ausruf
Ausruf
4.000
1925 - 2022 (2. Quartal), postfrische in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung in 18 Lindner Vordruckalben inkl. Wipa-Block, Dollfuß, Renner-Kleinbögen, durch die modernen Kleinbogen mit sehr hohem Nominalanteil!, diverse Ausgaben gepr. mit einigen Attesten und Befunden, Insgesamt 4 Kartons.
Ausruf
4.000
Zuschlag
6.200
1945 - 2001, umfangreiche, werthaltige, fünf Binder sowie ein Steckbuch füllende Sammlung "Ersttagsbriefe und Ersttagsstempel", gerade in den End 40er Jahren und Anfang der 50er Jahre hochwertig bestückt, sehr hoher Katalogwert, in dieser Reichhaltigkeit mit den vielen früheren Belegen selten angeboten!
Ausruf
Zuschlag
1.250
Ausruf
1850 - 1953, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi.-Nr. 1 (11 + 2 Paare), 2 (15) etc., dabei auch etwas Gebiete
Ausruf
Zuschlag
2.300
1945 - 2017, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu viele Kleinbogen, Markenheftchen, Dubletten etc., in 12 Alben und Umschlägen etc., sehr hoher EURO-Anteil, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
2.800
1850 - 2014, gestempelte Sammlung mit Porto, Lombardei, Venetien, Post in der Levante, Feldpost, Bosnien-Herzegowina, dabei viele bessere Ausgaben, auf selbst gestalteten Blättern in 3 Ordnern
Ausruf
Zuschlag
1.300
1850 - 2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei ca. 3.700.- postfrische EURO-Nominale, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
2.300
1945 - 2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Renner-Kleinbogen postfrisch, ab ca. 2000 in Umschlägen der Sammlerstelle, hoher EURO-Nominalwert, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1850 - 2012. postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 5 Alben, dazu postfrische Dubletten und Neuheiten bis 2019 in Tüten, sowie Numiphila-Kollektion
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
1900-1970, umfangreicher Tütenposten im Karton. Sicherlich Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 61
Seite 1234