3 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegeben: 4 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie H.-D. Schlegel BPP (für ehemalige Zusammenstellung): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42 Pfg Ziffer mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP; Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg. Ziffer mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Ziffern, Netzaufdruck, Wz. 6 Y, waagerechte Gummiriffelung, Oberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Kölner Dom, ungezähnter Probedruck auf Andruckpapier ohne Wasserzeichen und Gummierung, Bug im Bogenrand die Marke tangierend, gepr. Salomon BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10, 25, 40 u. 90 Pfg Kölner Dom, je UNGEZÄHNT, aus Makulaturbeständen stammend, je ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Bauten, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand und doppelte senkrechter Zähnung rechts, doppelt geprüft ARGE
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Bauten eng gezähnt sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Bauten ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, mit interessantem rückseitigen Abklatsch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Bauten, Type I, Zähnung B, tadellos postfrisch, gepr. Novak BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Bauten, Type I, Wasserzeichen X, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pf. Bauten, dkl. karminlila, eng.gez., postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg Bauten weite Zähnung mit klarem Doppel-Bilddruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt geprüft HK
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg Bauten, Type IV, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 680.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch, geprüft P. Huber
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettpaar, vermutlich aus der Makulatur stammend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, geprüft, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Berlin Hilfe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3er-Streifen aus Hannovermesse-Block, 30 Pfg. "c"-Farbe, postfrisch (1 Ecke geschürft), gepr. Schlegel, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!