x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BIZONE
Los 1-20 von 231
Seite 12...12
3 Pfg amerik. Druck, drei portorichtige MeF in sehr guter Erhaltung, dabei eine Drucksache (2 Werte), Fernbrief 1. Gew.-Stufe (4) und Fernbrief 2. Gew.-Stufe (8)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1z
BF
Ausruf
50
3 Pfg. AM-Post, 4er-Block portorichtige Spätverwendung auf Bedarfspostkarte (gelocht) von COTTBUS 29.7.46 nach Berlin, Prüfbefund Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1z (4)
BF
Ausruf
30
3 Pfg. AM-Post, senkr. 8er-Block vom rechten Bogenrand portorichtig als MeF auf Fernbrief, NECKRBISCHOFSHEIM 16.4.46, mit Nebst. Helmhof (Poststelle II), Bedarf, Kurzbefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1z (8)
BF
Ausruf
30
4 Pfg. AM-Post, 4er-Block (1 Z.) als portorichtige MeF auf Brief Geschäftspapiere bis 100 g (DIN C5, gefaltet) von LANDSHUT (Wellenstpl.) nach München, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2z (4)
BF
Ausruf
60
5 Pfg. AM-Post, Oberrandstück mit Platten-Nummer, mit 1, 42 und 60 Pfg portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von NÜRNBERG 30.4.46 nach Finsterwalde, Mi. 175,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3z Pl
BF
Ausruf
30
5 Pfg amerikanischer Druck, zwei Werte als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Ortskarte in sehr guter Erhaltung, gepr. Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3z(2)
BF
Ausruf
25
6 Pfg. AM-Post, "y"- Papier, 4er-Block postfrisch, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4y (4) **
Ausruf
25
6 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, auf Papier y, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4y(4) **
Ausruf
30
"Bensheim", violetter L1 als Notstempel auf vier Ortsbriefen des Amtsgericht Bensheim aus 1945, vollständiger Briefinhalt, je Einzelfrankatur AM-Post 8 Reichspfennig amerikanischer Druck
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5
BF
Ausruf
50
8 Pfg amerik. Druck, postfrischer Rand-Viererblock mit links anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5z(4) **
Ausruf
50
10 Pfg amerik. Druck, zwei Werte auf Fernbrief von Frankfurt/Höchst nach Krumbach/Schwaben in sehr guter Erhaltung. Der Rest des fehlenden Portos (wurde wohl aus Markenmangel) vom Versender mit einem 5 Pfg Ganzsachenausschnitt dargestellt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6z(2)
BF
Ausruf
40
10 Pfg amerik. Druck auf z-Papier im gestempelten 6er-Block aus rechter unterer Bogenecke und Plattennummern auf Kabinett-Briefstück mit weiteren Werten, geprüft Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6z(6)Pl.-Nr.
BS
Ausruf
50
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler II, gest., gepr. Hettler BPP, Plattenfehler III mit Strich-Stempel, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7II,III
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
12 Pfg amerikanischer Druck mit Plattenfehler III, postfrisches Kabinettstück,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III **
Ausruf
30
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Linie rechts neben linkem N gebrochen", EF auf Ortsbrief (überfrankiert) FLENSBURG 28.12.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III
BF
Ausruf
40
12 Pfg AM-Post, schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7ZabDD
BF
Ausruf
200
12 Pfg. AM-Post, seltene MeF von 7 Stück (dabei senkr. 6er-Block) auf Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief (6 Pfg. überfrankiert, Fensterumschlag, Gebrauchsspuren), München 12.10.45, wegen Zensur Ank.-Stpl. 17.10.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7x (7)
BF
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, 3 Stück mit Neb.fr. portorichtig als R-Postkarte auf GA-Karte Kontrollrat 12 Pfg. von SILSCHEDE 31.10.46 nach Bochum, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7za u.a.
BF
Ausruf
30
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7zaaDD
o
Ausruf
70
15 Pfg amerik. Druck, postfrischer Eckrand-Viererblock mit unten anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8z(4) **
Ausruf
50
BIZONE
Los 1-20 von 231
Seite 12...12