5 Mark Kaiseryacht tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-
5 Pfennig "Kaiseryacht" auf Bildpostkarte aus Kiautschou mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN b" und Durchgangsstempel von Shanghai, tadellos, Arge 125.-
40 Cents ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 300.-
1/2 Dollar Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 28/1 14, Mi. 100.-
1/2 Dollar Kaiseryacht auf Brief, Entwertung "TSINGTAU a", tadellos, Mi. 200.-
1 Dollar ohne Wasserzeichen, gezähnt 26:17, postfrisch mit einer schwachen, kaum sichtbaren kleinen Eckbugspur rechts unten, tiefst gepr. HK und etwas erhöht Jäschke-L. BPP, Mi. 1.000.-
1/2 Dollar Friedensdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 40.-
1/2 Dollar Kriegsdruck, gez. 26:17, tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 200.-
1/2 Dollar Kriegsdruck, gez. 25:17, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 30.-
1 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
1 1/2 Dollar Friedensdruck, UV rotorange, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Wittmann und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 150.-
1 1/2 Dollar Friedensdruck schwarzbraunviolett tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 85.-
1 1/2 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 25:17, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 100.-
2 1/2 Dollar Kriegsdruck in Zähnung 26:17 postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in postfrischer Erhaltung mit einigen kleinen Gelbflecken rückseitig." Mi. 550.-
2 1/2 Dollar Kaiserjacht mit Wz., Kriegsdruck, Zähnung B, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 125.-
2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen, tadellos ungebrauchte Marke, Mi. 150.-