Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

INFLA
Los 41-60 von 97
Seite 12345
10 Pfennig "Ziffern", Wz. Waffeln", tadellos gestempelt "Berlin 28.2.23", Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
15 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
179
Ausruf
15 Pfg. mit Sonderstempel "BERLIN WGZ/POSTWERTZEICHENAUSSTELLUNG 1922/20.10.22" auf Briefstück, geprüft Bechtold BPP
179
Ausruf
30 Pfennig "Ziffern", Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "BERLIN ...9.22", Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
181
Ausruf
160 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
5 Mk braunorange, Wz. 2 Waffeln, seltenste Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.-
194b *
Ausruf
Zuschlag
81
5 Mk. Ziffer, Wz. Waffeln, braunorange, rechtes Randstück, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 1.000,-
194b **
Ausruf
Zuschlag
5 M. Ziffern rotorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
194c **
Zuschlag
10
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und vollkommen einwandfrei", Mi. 800.-
196DD **
Ausruf
Zuschlag
162
20 Mark Pflüger, Wz. Waffeln, Abart "Unterdruck kopfstehend", tadellos gestempelt "Bielefeld 6.10.23", Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
196I
Ausruf
Zuschlag
197b
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Mark Gewerbeschau, lebhaftrötlichkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
199b
Ausruf
200b
Ausruf
203b
Ausruf
2 Mio. auf 200 M., durchstochen. zwei Stück, als portogerechte Frankatur auf Karte von "DELMENHORST 26.10.23" nach Eschwege, Marken Durchstichmängel, gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 900,-
209Ba
Ausruf
50 Mark Posthörnchen mit Vierpass-Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Frankfurt * MAIN .. .. 23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 1.100.-
209PY
Ausruf
50 Mark Posthorn, Walzendruck, schwarzgraugrün, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 130.-
209Wb
Ausruf
2 Mark Holztaube im waagerechten Viererstreifen mit Oberrand (Feld 4 - 7), dabei Plattenfehler I " berichtigte und überklebte Reihenwertzähler auf Feld 5 und 6", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Winkler BPP "echt und einwandfrei"
216aI **
Ausruf
Zuschlag
400 Mark Queroffset, orangebraun, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Bechtold BPP, Mi 180.-
222b
Ausruf
Zuschlag
36
20 Mark Bergarbeiter, Wz. Y. tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 80.-
241Y
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 97
Seite 12345