2 1/2 Piaster auf 50 Pf lebhaftrötlichbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 350,--
2 1/2 Pia auf 50 Pfg Krone/Adler, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Luxus, dekorative und seltene Einheit, gepr. Steuer VÖB, Mi. 1.400.-+
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, gestempelt, Kabinettstück, tiefst geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150,-
10 Pa. auf 5 Pfg Germania Reichspost, Aufdrucktype II, waagerechtes Paar mit verschieden hoch stehendem Aufdruck, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer VÖB, Mi. 550.-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich "Reichspost", Aufdruck in Type II = A oben mit Dach, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 500.-
5 Piaster auf 1 Mark in Aufdruck-Type II tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 1, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hollmann BPP: "in völlig einwandfreier, postfrischer Erhaltung." und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
5 Piaster auf 1 Mark Reichspost, Aufdruck in Type II (A oben mit Serife), Plattenfehler II "verlängerte Fahrspur" (nur auf Feld 8 vorkommend!), ungebraucht mit Originalgummierung, falzhelle Stelle, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. 600.-
1 Mark "Reichspost" mit Aufdruck 5 PIASTER, 6 tadellose, gestempelte Marken, farblich eine breite Palette von sehr hell bis sehr dunkel, für den Spezialisten, alle geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-
1 Mark "Reichspost" mit Plattenfehler "verlängerte Fahrspur" und Aufdruck 5 PIASTER, tadelloses Briefstück, in dieser Erhaltung selten, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 2200,-
10 Piaster auf 2 Mark Deutsches Reich, Aufdrucktype II, Urmarke in Type I, tadellos postfrisches Unterrandstück, gepr. R. Steuer VÖB, Mi. 600.-
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich mit Inschrift "Reichspost", senkrechtes Typenpaar, tadellos postfrisch, Kabinett, selten, gepr. Steuer VÖB, Mi. 700.-
15 Piaster auf 3 Mark Reichspost, A oben ohne Seriven, Type II, tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-
10 Piaster auf 2 Mark Reichspost und 25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, tadellos ungebraucht, Mi. 440.-
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost in Aufdruck-Type II tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 850,--
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, Aufdruck Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 240.-
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck 25 PIASTER, ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 220,-
5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck 25 PIASTER, ungebraucht, tadellos, Befund Steuer BPP, Mi. 380,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 500.-
15 Piaster auf 3 Mark in der extrem seltenen a-Farbe, tadellos, gestempelt, total unterbewertet, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,- ++