Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

KAROLINEN
Los 21-40 von 51
Seite 123
5I **
Ausruf
6I *
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP 6.11.99" der Sorte II, tadelloses Briefstück, Mi. 800,-
6I
Ausruf
50 Pfennig Krone/ Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", geprüft Bothe BPP (doppelte Signatur), Mi. 1.800.-
6I
Ausruf
6I **
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Bothe BPP, Mi. 800.-
6I *
Ausruf
6I(2)
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, tadellose Rarität, Mi. 6000,-
6IZS **
Ausruf
1.250
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", kompletter Satz auf R-Brief nach Nürnberg (Metz-Brief) mit Entwertung "PONAPE", gepr. Bothe BPP
1/6II
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
1/6II
Ausruf
3,5,10, 25 und 50 Pfennig steiler Aufdruck, 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, 10 und 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb geprüft Steuer BPP, Mi. 545,-
1/3IIb,4I,5b,6II
Ausruf
170
3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck,10 Pfennig in b-Farbe, 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 410,-
1/3b,4,5b,6II
Ausruf
1/6II,3IIb
Ausruf
3 bis 50 Pf Steilaufdruck ohne 10 Pf tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 495.-
1II/2II,4II/6II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 3, 5, 25 Pfennig mit steilem Aufdruck Karolinen, 10, 20, 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloser Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 4200,-
1,2,5II,3,4,6I
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 280,-
3IIc
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler in b-Farbe mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE" auf tadellosem Briefstück, gepr. Steuer BPP, Mi. 120.-
3IIb
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, tadellos, postfrisch, Mi. 220,-
4IIZW **
Ausruf
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" in postfrischen Unterrandpaaren mit vollständigem Landesnamen, tadellos, ohne Signatur
7/15 **
Ausruf
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit schwarzem Handstempelaufdruck 5 P f auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", Marke links oben winzige Schürfung, sonst tadelloses Stück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 3500,-
7Pv
Ausruf
KAROLINEN
Los 21-40 von 51
Seite 123