Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

KAROLINEN
Los 1-20 von 51
Seite 123
4I,6I,1,2,3,5II
Ausruf
3 Pfg. - 50 Pfg. mit steilem Aufdruck auf R-Brief (rote handschriftliche R-Nr. 256) von "PONAPE 25.12.00" nach Hamburg mit Ankunftsstempel
1/6II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. - 5M. gestempelt "PALAU/PALAU-INSELN 10.8.12" auf 2 R-Briefen nach St. Gallen mit Ankunftsstempeln, Fotoattest Steuer BPP
7/19
Ausruf
Zuschlag
1- 5 M. Kaiseryacht auf R-Brief von "VICTORIA 31.10.08" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, Umschlag leicht fleckig
16/19
Ausruf
Zuschlag
420
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "PONAPE 21.7.06" auf Briefstück, kabinett, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
1/6I *
Ausruf
1I
Ausruf
1I *
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, waagerechter Bug durch den Zwischensteg, sonst tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 6000,-
1IZS **
Ausruf
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht mit Falzrest, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 750,--
2I *
Ausruf
2I
Ausruf
5 Pfennig Krone/Adler, bläulichgrün mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Steuer BPP: "vollkommen einwandfrei", Mi. 2.000.-
2I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
3I **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
3I *
3I,4I *
Ausruf
3I,4II,4I
Ausruf
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
4I **
Ausruf
Zuschlag
4I *
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", 20, 50 Pfennig mit diagonalem, 3, 5, 10, 25 Pfennig mit steilem Aufdruck Karolinen, Entwertung "SAIPAN", tadelloser Einschreibebrief, Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 3850,-
4I,6I,5II,1/3II
Ausruf
5I
Ausruf
KAROLINEN
Los 1-20 von 51
Seite 123