x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

HANNOVER
Los 1-20 von 49
Seite 123
1/30 Thaler auf hellrötlichorange tadellos gestempelt, Kabinett, gepr. Berger BPP, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3a
o
Ausruf
20
1/30 Th. a. lachsfarben u. 1/30 Th. a. himbeerrot, zwei farbfrische und allseits voll/breitrandige Prachtstücke, gepr., Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3a,3b
o
Ausruf
40
1/10 Th. a. gelb, farbfrisches, allseits breitrandiges Exemplar mit zentrischem K1 "LINGEN" in auf dieser Marke besseren SCHWARZEN Stempelfarbe, minimal helle Stelle, gepr. Pfenninger, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5
o
Ausruf
20
1/10 Th. a. gelb, leuchtend farbfrisch und allseits breitrandig auf Kabinettbriefstück mit zartem blauen K2 von Göttingen, tiefst gepr. Bühler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5
BS
Ausruf
20
3 Pfg helllilakarmin, schwarzes Netzwerk, farbfrisches, allseits breitrandiges, aus der rechten oberen Bogenecke stammendes Luxusstück mit zentrisch kopfstehendem blauen K2 "HARBURG", tiefst gepr. Berger BPP, Mi. 320.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
o
Ausruf
150
1 Ggr. Netzwerk lebhaftolivgrün, allseits gut gerandet, mit blauen DKr. " SÖGEL 26/1" auf Brief (senkr. gefaltet) nach Papenburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9
BF
Ausruf
40
1 Gr. rosa aus der rechten unteren Bogenecke mit Reihenzahl "12", rechts oben leicht tangiert, mit Dkr. "SÖGEL 19/5" auf Brief nach Cloppenburg mit Ank.-stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a
BF
Ausruf
90
1 Gr. rosa, ungebrauchtes waager. Paar mit Reihenzahl "2" und postfrisches Unterrandstück 2 Gr. dunkelblau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a(2)RZ,15 */**
Ausruf
20
1 Groschen karmin, Zwanzigerblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzahlen "2" bis "5", farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a(20) **
Ausruf
150
1 Gr. König Georg V., a-Farbe, postfrischer Fünferstreifen vom linken Bogenrand mit RZ "6", bis auf leichte Flecken in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a(5)RZ **
Ausruf
40
2 Gr. blau, ungebrauchter 4er-Block, unteres Paar postfrisch, vom linken Bogenrand mit Randnummern "6 und 7", geprüft W. Engel BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15a **/*
Ausruf
100
1/2 Gr. auf Briefstück, breitrandiges Prachtstück mit Stpl. OSNABRÜCK, gepr. Grobe, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17y
o
Ausruf
50
10 Groschen dunkelgrünlicholiv ideal zentrisch gestempelt "HANNOVER 18/5 9-10", noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "ist farbfrisch und zeigt bis auf einen angesetzten Rand rechts keine weiteren Mängel." Optisch sehr schöne Marke! Mi. 1700,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
o
Ausruf
300
3 Gr. hellbraun, ungebrauchter 4er-Block vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "5" und "6", unteres Paar postfrisch, linke obere Marke Gummi etwas verfärbt, sonst tadellos, Fotobefund Berger BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19a **/*
Ausruf
120
1 Gr. lebhaftrotkarmin, ungebrauchter 4er-Block, eine Marke postfrisch, vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "11 und 12".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23y *
Ausruf
50
1 Ggr. schwarz auf blaugrau, Eckrandstück oben links, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem K2 "CELLE", gepr. Brettl
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
50
Zuschlag
70
1 Ggr. auf graugrün, farbfrisches und ringsum gut gerandetes, rechtes Randstück mit Randnummer 9 und ideal zentrisch platziertem K2 BURGDORF auf aktenfrischer Kabinett-Briefhülle nach Hannover
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2aRZ
BF
Ausruf
100
3 Pfennig mattlilarosa, voll- bis breitrandiges sowie farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit seltenem K2 "BISSENDORF 2.6.", Fotobefund Berger BPP: "Die Marke ist echt, einwandfreie Erhaltung.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
o
Ausruf
150
Zuschlag
210
3 Pfennige lebhaftrötlichkarmin auf grauschwarz, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Hannover" auf Briefstück, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
BS
Ausruf
100
3 Pfennige lebhaftrötlichkarmin auf grau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit zentrisch abgeschlagenen blauem K2 "Celle 4/4" auf Briefstück, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b
BS
Ausruf
150
HANNOVER
Los 1-20 von 49
Seite 123