x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 41-60 von 157
Seite 1234...8
30 Pfennig "Henri Dunant", Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159(4) **
Ausruf
100
20 Pfg Verkehrsunfall-Verhütung, waager. 4er-Streifen auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "LORCH 2.4.53" nach Steinhude am Meer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
162
BF
Ausruf
30
Zuschlag
35
Sonderpostkarte DEUTSCHE VERKEHRSAUSSTELLUNG MÜNCHEN 1953 20.Juni-11.Oktober (Michaelis Nr. 89) mit entspr. Sondermarke zu 4 Pfg. u. SST
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167
BF
Gebot
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
173/76 **
Ausruf
20
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
173/76(4) **
Ausruf
100
2 Pfg bis 3 Mark "Bundespräsident Theodor Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/96 **
Ausruf
60
2 Pfg - 3 Mark Heuss, komplett in postfrischen 4er-Blocks, teils vom Bogenrand, 50 Pfg und 60 Pfg geprüft Schlegel BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/96 **
Ausruf
500
2 Pfg - 3 DM Heuss I, 20 Werte komplett in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/96(2) **
Ausruf
250
2 Pfg bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz in senkrechten Dreierstreifen, gestempelt, sehr selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/96(3)
o
Ausruf
80
2 Pfg - 3 DM Heuss I, bis auf 40 Pfg und 80 Pfg kompletter Satz, je im tadellosen, gestempelten 4er-Block , Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex177/96
o
Ausruf
300
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, gest. "DARMSTADT 29.11.60" auf R-Brief nach Hamburg mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y
BF
Ausruf
100
5 - 40 Pfg Heuss lumogen, 8 Werte komplett, auf Blanko-Umschlag von "DETMOLD n 9.10.62", die 5 Pfg minimaler Aufklebeknitter, sonst tadellos, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 450.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y
BS
Ausruf
70
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y
BF
Ausruf
90
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen, 5 Briefe - davon vier mit portogerechten Einzelfrankatur (u. a. 15 Pfg und 40 Pfg) sowie einer mit Mischfrankatur 30 Pfg + 25 Pfg + 5 Pfg + 10 Pfg, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Briefe sind portogerecht frankiert, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. ca. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y
BF
Ausruf
230
5 bis 40 Pf., Heuss lumogen in 8 waagerechten Paaren, kpl. Satz, tadellos postfrisch, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260y(2) **
Ausruf
30
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", kpl. Satz vom Walzenoberrand, tadellos gestempelt "Schwäbisch Gmünd 29.12.63" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 1.255.- (drei Werte mit -.- im Mi.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/260yW
BS
Ausruf
300
5 Pfg Heuss (I), Viererblock als rechte unterer Bogenecke mit Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, unsigniert, seltenes Druckerzeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179DZ **
Ausruf
180
Zuschlag
190
5 Pfg Heuss (I), Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "15235.54 2", gestempelt "Münster 20.12.55", im Unterrand vier Zähne angetrennt, diese HAN ist schon postfrisch kaum auffindbar, gestempelt eine Rarität, daher tolerierbar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179HAN
o
Ausruf
80
Zuschlag
105
5 Pfg Heuss (I), Unterrandviererblock mit Hausauftragsnummer "815 014 1", minimalst angetrennt im Unterrand, aufgrund der Seltenheit gestempelter HAN tolerierbar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179HAN
o
Ausruf
50
Zuschlag
65
5 Pfg Heuss (I), waagerechtes Unterrandpaar aus Zusammendruckbogen mit HAN "15242.54 3", tadellos gestempelt "Münster (Westf) 13.5.54", selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179HAN
o
Ausruf
70
Zuschlag
110
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 41-60 von 157
Seite 1234...8