20 Pfg Verkehrsunfall-Verhütung, waager. 4er-Streifen auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "LORCH 2.4.53" nach Steinhude am Meer
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
2 Pfg bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz in senkrechten Dreierstreifen, gestempelt, sehr selten angeboten!
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, gest. "DARMSTADT 29.11.60" auf R-Brief nach Hamburg mit Ankunftsstempel
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für lose
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", kpl. Satz vom Walzenoberrand, tadellos gestempelt "Schwäbisch Gmünd 29.12.63" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 1.255.- (drei Werte mit -.- im Mi.)
5 Pfg Heuss (I), Viererblock als rechte unterer Bogenecke mit Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, unsigniert, seltenes Druckerzeichen
5 Pfg Heuss (I), Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "15235.54 2", gestempelt "Münster 20.12.55", im Unterrand vier Zähne angetrennt, diese HAN ist schon postfrisch kaum auffindbar, gestempelt eine Rarität, daher tolerierbar.
5 Pfg Heuss (I), Unterrandviererblock mit Hausauftragsnummer "815 014 1", minimalst angetrennt im Unterrand, aufgrund der Seltenheit gestempelter HAN tolerierbar.
5 Pfg Heuss (I), waagerechtes Unterrandpaar aus Zusammendruckbogen mit HAN "15242.54 3", tadellos gestempelt "Münster (Westf) 13.5.54", selten