x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 157
Seite 123...8
30 Pfg Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf Blankokarte, als Briefstück sign. Schlegel D. BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132FDC
BF
Ausruf
50
50 Pf. Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, gestempelt, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134(4)
o
Ausruf
30
60 Pfg Posthorn mit Ersttagssonderstempel auf portogerechten R-Brief von "FRANKFURT/MAIN 20.DEZ.1951" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135FDC
BF
Ausruf
150
70 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
120
70 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
150
80 Pfg Posthorn auf portogerechten Eilboten-Brief von "ESSEN 30.10.54" nach Bonn
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137
BF
Ausruf
30
80 Pfennig Posthorn, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137 *
Ausruf
40
10 Pfg und 20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40 **
Ausruf
50
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140
BS
Ausruf
20
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140I **
Ausruf
100
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42 **
Ausruf
20
10 Pfg und 20 Pfg Nationale Briefmarken Ausstellung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42
o
Ausruf
30
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42
BF
Ausruf
60
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143/46 **
Ausruf
30
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146 **
Ausruf
30
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146
o
Ausruf
30
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147 **
Gebot
10 Pfg Luther, oben etwas über den Kartenrand geklebtes waagerechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Auslandspostkarte (Foto-AK aus Annweiler) von "ANNWEILER 30.7.52" nach Rio de Janeiro in Brasilien
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149(2)
BF
Ausruf
20
10 Pfg und 20 Pfg "Zweiter Bundesjugendplan", kompletter Satz mit zwei Werten, je als Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153/54(4) **
Ausruf
40
Zuschlag
55
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (III)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/59 **
Ausruf
30
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 157
Seite 123...8