Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 141-157 von 157
Seite 1...78
1949 - 2000, postfrische saubere Sammlung und bis auf Posthornsatz nach KABE-Vordruck, in den Hauptnr., lückenlos komplett, alleine das sehr gut erhaltene Zubehör kostet neu schon über 600.- Euro, Mi. ca. 6.000.-
Ausruf
Ausruf
1994 - 2000, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung der 10er-Bogen in 5 Lindner-T-Alben
Ausruf
1949 - 2000, */**/o offensichtlich komplette Sammlung in 8 Vordruckalben, bis 1967 gemischt gesammelt und danach nur noch postfrisch.
*/**/
Ausruf
1949 - 1986, */** kpl. Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, dazu 4 Alben Briefe/FDC
*/**/
Ausruf
1949 - 1965, sehr schöne Sammlung, oft auf (teils gelaufenen) FDC mit besseren und schönen Satzbriefen, dabei Bund 113/15 auf FDc, 117/20 auf R-Satzbrief, 122 auf Blanko-FDC, 143/46 gestempelt und 160 auf Blanko-FDC, oft aufgelockert mit Bildpostkarten, in dieser Form ungewöhnliche und reizvolle Sammlung im dicken Einsteckalbum
Ausruf
1951, Posthorn 5 Pfg hunderte von Marken in Bogenteilen und Einheiten, gestempelt auf Seiten von Postbüchern
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, zahlreiche Werte mit Bogenrändern, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
1973 - 1981, umfangreicher, nur durchweg bestens postfrischer Sondermarkenbestand, augenscheinlich fast nur kpl. Ausgaben incl. den besseren Serien/Zuschlag etc., sehr vieles liegt in Viererblocks vor, besichtigen !, Mi. 2550,-
Ausruf
**/*
Ausruf
1981 - 1995, umfangreiche postfrische Kollektion, über Strecken recht vollständig mit den besseren Serien, einiges auch 2x vorhanden, ansehen, Mi. 1.200,-
Ausruf
Ausruf
1981 - 1995, postfrische Sammlung, durchweg einwandfrei und im Markenteil weitestgehend kpl mit den guten Serien, Mi. 1200,-
Ausruf
1991 - 1998, umfangreicher, fast durchweg nur sauber gestempelter, reichhaltiger Markenbestand, bestens sortiert (nicht mehr als 4x/Sorte) auch die hohen Nominalen und die Zuschlagswerte entsprechend, besichtigen, Mi. 1350,-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Los 141-157 von 157
Seite 1...78