x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 61-80 von 340
Seite 1...345...17
5 Pfg bis 40 Pfg Ziffern, Durchstich DII, Mi.-Nr. 43 in b-Farbe mit Plattenfehler VIII, ungebraucht mit zumeist Erstfalzrest, gepr. Ströh BPP/ Kunz BPP, Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50DII *
Ausruf
50
5 Pfg bis 40 Pfg Ziffern mit Durchstich DIII (ohne Mi.-Nr. 47), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, außerdem 10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg mit Durchstich DIII, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Kunz BPP, Mi. 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50DIII *
Ausruf
50
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50DIII **
Ausruf
120
Zuschlag
120
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L11 1/2, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos gestempelt auf großem Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50DIII
BS
Ausruf
100
5 - 40 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung von Loschwitz, 9 Werte komplett, einheitlich in 4er-Blocks mit Oberrand auf Briefstücken, zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 22.8.45", tadellos, in dieser Form ungewöhnlich und besonders dekorativ, gepr. Zierer BPP, Mi. 480.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50G(4)
BS
Ausruf
90
5 - 40 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung von Loschwitz, 9 Werte komplett, einheitlich in 4er-Blocks auf großformatigem R-Brief von "DRESDEN-LOSCHWITZ 27.8.45" nach Dresden, tadellos, Umschlag mittig gefaltet, in dieser Form ungewöhnlich und besonders dekorativ, Mi. 480.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50G(4)
BF
Ausruf
90
5 Pfg - 40 Pfg Ziffer mit Postmeisterzähnung von Pirna, 4er-Blocks vom Oberrand, zentrisch gest. auf Briefstücken, geprüft Kunz BPP, Mi. 480.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50G
BS
Ausruf
100
6 Pfg Ziffern, Abart "Doppeldruck grünlichschwarz auf schwarzblaugrün", ungebraucht mit voller (unfrischer) Originalgummierung, geprüft Dr. Dub (doppelt) und gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 5.000.- - sehr seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AbDDI *
Ausruf
280
6 Pfg blaugrün mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AbDDII **
Ausruf
650
6 Pfg Ziffern grünschwarz, tadellos ungebraucht (entfalzt), allseits breitrandig, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43Ac *
Ausruf
150
6 Pfg Ziffern, schwarzblaugrün, Postmeisterzähnung Coswig (L 11), tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43bDII **
Ausruf
40
6 Pfennig schwarzblaugrün, Ziffern, Oberrandviererblock, Postmeistertrennung Loschwitz Liniendurchstich 9 1/2 - 11, tadellos gestempelt "Dresden Loschwitz 29.6.45" auf Briefstück, seltene Einheit, Fotobefund Kunz BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43bG(4)
BS
Ausruf
400
6 Pfg schwarzgelbgrün, Doppeldruck, ungebraucht, Knitter, geprüft Kunz BPP, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AaDDI *
Ausruf
200
6 Pfg schwarzblaugrün, volles Mittelstück, aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler VI, gestempelt, geprüft Kunz BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AbI/PFVI
o
Ausruf
50
Zuschlag
45
6 Pfg Ziffern, amtlicher Durchstich, zwei Unterrandmarken auf Firmen-Bedarfsbrief mit Entwertung durch Notstempel L1 "Neusalza Spremberg" .3 - SEP. 1945 nach Dittersdorf bei Chemnitz, leichte Beförderungsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BI(2)
BF
Ausruf
50
6 Pfg Ziffern, amtlicher Durchstich, volles Mittelstück, Abart "senkrecht undurchstochen", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BI/IUs **
Ausruf
50
Zuschlag
50
6 Pfg schwarzblaugrün, allseits vollständiger amtlicher Versuchsdurchstich, als portorichtige EF auf Bedarfs-Postkarte, mit zweizeiligem Notstempel "Putzkau (Kreis Bautzen)" nebst Datums-L1 "29. Okt. 1945" nach Freital. Karte kleine Bedarfsspuren, gepr. Dr. Jasch BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIIb
BF
Ausruf
40
6 Pfg Ziffern, Abart "nur waagerecht durchstochen", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIUs **
Ausruf
30
6 Pfg Ziffern, Abart "nur senkrecht durchstochen", senkrechtes Paar vom Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIUw **
Ausruf
30
6 Pfg gelbgrün, nur waager. durchstochen, 8er-Eckrandblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP , Mi. 560.- + 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIaUs **
Ausruf
100
SBZ
Los 61-80 von 340
Seite 1...345...17