x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 321-340 von 340
Seite 1...1617
30 Pfg Leipziger Messe mit Plattenfehler "sitzender Mann mit hellem Streifen am Rücken", sauber gestempeltes Prachtstück, etwas erhöht doppelt signiert Paul BPP (etwas flache Zähnung links), seltener Plattenfehler! Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
230I
o
Ausruf
50
50 Pfg. Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231b **
Ausruf
40
50 Pfg. Leipziger Messe dunkelkobalt, mit Sonderstempel "LEIPZIG 13.3.49" auf Briefstück, geprüft Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231b
BS
Ausruf
70
50 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
237DV,DZ
o
Ausruf
20
Goethe - Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
45
Goethe-Block, Partie von 6 postfrischen Blocks, Mi. 1320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
150
Goethe-Block, SStpl. "Weimar"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
45
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, spezialisierte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/7B, 80X, 112/15yy, 150/55X, Bl. 1x, Bl. 4, Bl. 5X, Bl. 5Y, Bl. 5S, etc., dazu Einheiten, ungezähnte Marken, Abarten, Plattenfehler, viele Briefe und Karten, dabei Gebühr bezahlt sowie etwas Lokalausgaben, in drei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
3.000
1945 - 1948, reichhaltiger Bestand in vier Einsteckbüchern, dabei u. a. viel Loschwitz - z. B. ** Viererblocksatz (Mi.-Nr. 42/50G), außerdem diverse Wasserzeichen, Mi.-Nr. WZd3 (4) und WZd 7 (5) in postfrischer Erhaltung, die Loschwitz-Werte gepr. Ströh BPP (auch nur diese bewertet), hochwertiger Posten im Karton.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
1.500
1945, 12 Pfennig orangerot, Abart "ungezähnt", Engros-Los mit 380 tadellosen Exemplaren - alle in Einheiten vom Paar bis zum 25er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 20.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60aU **
Ausruf
1.200
1945, 6 Pfennig grauviolett, Abart "ungezähnt", Engros-Los mit 350 tadellosen Exemplaren - alle in Einheiten vom Paar bis zum 25er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 17.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58aU **
Ausruf
1.000
1945, 8 Pfennig gelborange, Abart "ungezähnt", Engros-Los mit 169 tadellosen Exemplaren - alle in Einheiten vom Sechserblock bis zum 25er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 8.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
59aU **
Ausruf
600
1945, 3 Pfennig orangebraun, Abart "ungezähnt", Engros-Los mit 159 tadellosen Exemplaren - alle in Einheiten vom Sechserblock bis zum 25er-Bogenteil, postfrisch, Mi. 7.950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aU **
Ausruf
600
3 Pfg - 12 Pfg Abschiedsserie, x-Papier, tadellos postfrisch, 25 Sätze teils in Bogenteilen, Mi. 3.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/36x (25) **
Ausruf
450
1948, Köpfe, postfrische Partie Besonderheiten, dabei "Borkengummi" 214ay(3), 215ay(7), 217ay(2) und 222ay(2), dazu 221 RL 4 (2) und 214b, alle Werte gepr. Mayer bzw. Paul BPP, Mi. 1.440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, 10 sauber gestempelte Sätze auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, der Einliefer gibt volle Nachprüfgarantie. Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/61x
BS
Ausruf
100
1945 - 1947, Partie mit 31 Bedarfs-Belegen, dabei drei Notstempel, 15 R-Briefe, 1 x Poststellen II Stempel, 1 Nachnahme Beleg, 6 Belege bereits BPP gepr., Fundgrube für den Spezialisten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
1945 - 1947, Partie mit 10 Einzelfrankaturen und 14 Mehrfachfrankaturen, acht Belege gepr. BPP, dabei zwei Belege mit Poststellen II Stempeln.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1945, zwei R-Brief e mit besseren Frankaturen durch Mi.-Nr. 117Ya bzw. 136Yc je gepr. Ströh BPP, dazu weiterer R-Brief mit Mi.-Nr. 135X, Mi. 315.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
40
Zuschlag
40
5 Pfg Ziffer gelblichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
207b **
Ausruf
25
SBZ
Los 321-340 von 340
Seite 1...1617