x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 41-60 von 340
Seite 1234...17
5 Pfg mittelgrün auf weißem Papier, postfr. vom Bogenoberrand, gepr. Kramp BPP, Mi 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32xb **
Ausruf
50
5 Pfg mittelgrün, Randviererblock, 3 Werte tadellos postfrisch, ein Wert Falzrest am Seitenrand, Fotoattest Kramp BPP, Mi 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32xb **
Ausruf
140
6 Pfg Abschiedsausgabe, dunkelrotviolett, Papier y, Abart "senkrecht ungezähnt", Dreierstreifen vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP (2 Werte), Mi. 240.- (ohne die dritte Marke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33ydUs(3)
BS
Ausruf
45
8 Pfg Abschied rotorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP "...einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34yb **
Ausruf
60
Zuschlag
60
12 Pfg Abschiedsserie, x-Papier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36xc **
Ausruf
40
Zuschlag
40
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungstypische Gummischliere, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36ydU **
Ausruf
90
12 Pfg dunkelrosa tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yf **
Ausruf
20
Zuschlag
20
12 Pfg Abschied, "y"-Papier dunkelrosa und "z"-Papier rot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yf,zb **
Ausruf
40
12 Pf. dunkelrosa, waager. Paar mit einmal PF I, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yfI **
Ausruf
35
12 Pfennig Abschiedsausgabe, y-Papier, g-Farbe, waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf Bedarfsbrief von Neubrandenburg nach Güstrow in Mecklenburg, Beförderungsspuren, gepr. Kramp BPP, Busch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yg(2)
BF
Ausruf
150
12 Pfg rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 1320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36zb **
Ausruf
140
12 Pf. rot, waager. Paar, rs. mit Abklatsch, postfrisch, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36zz **
Ausruf
20
Zuschlag
20
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier dunkelbraunorange, postfrisch (unten min. verkürzte Zähne), gepr, Kramp BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ybb **
Ausruf
25
Zuschlag
25
15 Pf. gelbbraun, posfr., gepr. Thom BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yc **
Ausruf
25
15 Pfg mittelgelbbraun im waagerechten Paar mit linkem Rand, postfrisch, linke Marke geringe Anhaftung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yc (2) **
Ausruf
30
Zuschlag
30
g15 Pf. Abschied, "y"-Papier mittelgelbbraun und mittelsiena, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yc,d **
Ausruf
40
15 Pfg mittelgelbbraun mit Plattenfehler "Bauer ohne Kopf", gest., gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ycI
o
Ausruf
70
Zuschlag
63
15 Pf. Mecklenburg in d-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yd **
Ausruf
20
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ydI **
Ausruf
25
Nicht ausgeben: 12 Pfg Potschta in Wasserfarbe, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Jasch BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BIa *
Ausruf
50
Zuschlag
60
SBZ
Los 41-60 von 340
Seite 1234...17