x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 301-320 von 340
Seite 1...151617
50 Pfg Leipzigermesse, y-Gummierung, senkr. Paar vom Oberrand, tadellos gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199y (2)
BS
Ausruf
150
5 Pfg. ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Fotobefund Paul BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200vxU **
Ausruf
50
6 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
201wbzDDII **
Ausruf
45
8 Pfg Freimarke auf ux-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202uxDDII **
Ausruf
20
8 Pfg Bären mit Maschinenaufdruck mit zusätzlich 2. Blinddruck, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202AvxDDII **
Ausruf
20
10 Pfg. braun, Papier wb, geriffelte Gummierung, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203Abwbz **
Ausruf
100
Zuschlag
140
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203wazDDI **
Ausruf
20
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203wazDDII **
Ausruf
20
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
206awbx **
Ausruf
30
5 Pfg Ziffer Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Neuner-Block, gepr. Weigelt BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
207DDII(9) **
Ausruf
60
30 Pfg. grauoliv, postfrisch, u.a. geprüft Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
208b **
Ausruf
25
84 Pfg. dunkelopalgrün, gestempelt, geprüft Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
211b
o
Ausruf
25
2 Pfg Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
212c(10)
o
Ausruf
300
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213Uu(3)
o
Ausruf
50
8 Pfg Köpfe I, ockerbraun quarzend, Oberrandstück, postfrisch (Kalanderbüge herstellungsbedingt), gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214b **
Ausruf
40
12 Pfg. ultramarin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216y **
Ausruf
25
16 Pfg. schwärzlichpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218ay **
Ausruf
20
20 Pfg. lilakarmin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
219ay **
Ausruf
20
60 Pfg unter UV leuchtendgelbgrün mit Borkengummi, gestempelter Prachtwert auf Paketkartenausschnitt, typgeprüft BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
225by
BS
Ausruf
25
12 Pfg + 3 Pfg Tag der Briefmarke, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, linkes senkrechtes Paar, links ungezähnt, ungebraucht mit Haftspuren, geprüft Zierer BPP, Mi. ohne Preis.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
228UI *
Ausruf
250
SBZ
Los 301-320 von 340
Seite 1...151617