Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARIANEN
Los 1-20 von 71
Seite 12...4
3I **
Ausruf
240
Zuschlag
240
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Dr. Lantelme BPP, Mi. 700.-
4I **
Ausruf
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Marianen", lilarot, gestempelt (Sorte II) auf Briefstück, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 200.-
3IIb
Ausruf
Zuschlag
65
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, als tadellos postfrische linke obere Bogenecke, noch unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400,--
3IIbER **
Ausruf
Zuschlag
230
4II **
Ausruf
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange mit steilem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 220.-
5IIa **
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
6II **
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen gezähnt 25:17 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250,--
21B **
Ausruf
5 Mark in Zähnung 25:17 tadellos postfrisch vom Oberrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250,--
21BOR **
Ausruf
Zuschlag
27BII *
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, Entwertung der Sorte I, Mi. 2400,-
1I
Ausruf
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Mi. 2400,-
1I *
Ausruf
Zuschlag
1.100
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen mit zugeklebter 2 C. Marke der Spanischen Philippinen auf Ganzsache DR P 25 a , per Einschreiben nach Alzey mit Ankunftsstempel, Entwertung vom 1.4. oo der Sorte I, tadellos und sehr dekorativ, Mi. 14800,-
1/6I,DRP25
Ausruf
3.500
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, Entwertung der Sorte II, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 850,-
2I
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Mi. 3000,-
2I *
Ausruf
900
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, Entwertung der Sorte II, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,-
3,4I
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, 10 Pfennig geprüft Mansfeld BPP, Mi. 440,-
3/4I *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen im Zwischenstegpaar, leicht angetrennt, sonst tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 2200,-
4IZS **
Ausruf
5 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck und 25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck auf nicht beförderten Einschreibebrief, Entwertung vom 14.9.oo in Sorte II ,tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1330,-
2II,5I
Ausruf
Zuschlag
650
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, Entwertung der Sorte I, laut beiliegender Notiz Steuer repariert und etwas dünn, optisch schönes Stück, doppelt tiefst geprüft Bothe BPP, Mi. 3200,-
5I
Ausruf
Zuschlag
560
MARIANEN
Los 1-20 von 71
Seite 12...4