Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARIANEN
Los 21-40 von 71
Seite 1234
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Mi. 3200,-
5I *
Ausruf
900
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler II (I gespalten) diagonaler Aufdruck Marianen, tadelloses Briefstück, Entwertung 15.4.oo der Sorte II, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. ohne Bewertung
5IPFII
Ausruf
Zuschlag
1.050
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 3200,-
6I *
Ausruf
900
Zuschlag
1.300
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadelloses Briefstück, Entwertung der Sorte I, Attest Bothe BPP, Mi. 3000,-
6I
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadelloser, postfrischer und vollständiger Bogen mit zehn Zwischenstegpaaren und Plattenfehler I auf den Feldern 33 und 38, Mi. 4.730.-
1II **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Mi. 230,-
1/6II *
Ausruf
Zuschlag
55
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellose Briefstücke, Entwertungen der Sorte II, Mi. 280,-
1/6II
Ausruf
Zuschlag
3 bis 20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck auf unten leicht beschnittenem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Marken tadellos, Mi. der Marken 275,-
1II/4II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler I, steiler Aufdruck Marianen, ungebraucht, leicht stockig, Mi. 200,-
1IIPFI *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar mit Plattennummer 1 am rechten Rand, bei der Urmarke schon selten, bei den Kolonien eine kleine Rarität, Mi. unbekannt!
1IIZS **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadelloser, überfrankierter Satz-Einschreibebrief, Mi. 700,- ++
1II//6II
Ausruf
Zuschlag
460
5 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar ohne Signatur, Mi.120,-
2IIZS **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig "Krone/Adler" zwei Zwischenstegpaare im Viererblock, Entwertung der Sorte II, tadellos, selten, Mi. -,-
2IIZS
Ausruf
Zuschlag
280
5 (2), 20 Pfennig "Krone/Adler" auf Ganzsache DR P 25 mit nebengesetztem spanischen Dienstsiegel, per Einschreiben nach Alzey mit Ankunftsstempel, Entwertung der Sorte I, Anschrift verändert, sonst tadellos
2II,4II,DRP25
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck, sowie 3, 5, 20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck, tadelloser Einschreibebrief mit nebengesetztem spanischen Dienstsiegel, Entwertung vom 19.4.01, Sorte I
3I,1II,2II,4II
Ausruf
Zuschlag
440
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, minimal angetrenntes, postfrisches Zwischenstegpaar ohne Signatur, Mi. 160,-
3IIaZS **
Ausruf
Zuschlag
43
10, 20(3), 25, 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen (20 Pfennig), restliche Werte mit steilem Aufdruck Marianen, tadelloser, überfrankierter Sammlerbrief, Mi. 1270,- ++
4I,3II,5II,6II
Ausruf
Zuschlag
520
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, zwei tadellos postfrische Zwischenstegpaare im Viererblock, ohne Signatur, Mi. 500,-
4IIZS **
Ausruf
Zuschlag
190
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Plattenfehler II (I oben gespalten), steiler Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, Mi. 350,-
5IIPFII *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar ohne Signatur, Mi. 750,-
5IIbZS **
Ausruf
MARIANEN
Los 21-40 von 71
Seite 1234