Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARIANEN
Los 61-71 von 71
Seite 1...34
1 Mark "Kaiseryacht" im linken, unteren Eckrandviererblock auf besonders schönem Einschreibebrief nach Schneeberg mit Ankunftsstempel, Mi. 375,- ++
16
Ausruf
Zuschlag
1 und 2 Mark "Kaiseryacht", tadelloser Einschreibebrief nach Leipzig mit Ankunftsstempel, Mi. 335,- ++
16,17
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem und sehr dekorativen Einschreibebrief nach Radebeul mit Ankunftsstempel, Mi. 1355,- ++
16/19
Ausruf
Zuschlag
650
20, 25, 30 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel
16/18
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 160,-
18
Ausruf
Zuschlag
ROTA 20 Juli 1906 und hds. "Reichel" auf 3 Mark Kaiseryacht, auf dieser Wertstufe selten, auch wenn philatelistisch beeinflusst.
18
Ausruf
320
Zuschlag
320
3 und 5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem und sehr schönen Einschreibebrief nach Neustadt mit Ankunftsstempel, Mi. 1060,- ++
18,19
Ausruf
Zuschlag
420
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht, Mi. 200,-
19 *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kaiseryacht", waagerechtes Paar vom Unterrand mit Hausauftragsnummer H 2322.19, tadellos, postfrisch, Mi. 90,-
20HAN **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 300,-
21A **
Ausruf
MARIANEN
Los 61-71 von 71
Seite 1...34