1 Pfennig bis 1 Mark Ziffern, kompletter Bogensatz aller 27 Werte, die Wertstufe in 1 Mark in zwei Bogen mit verschiedenen HAN, somit 100 Sätze, postftrisch, teils kl. Randfehler, Mi. 750.- (ohne Aufschlag für Randstücke, Hausauftragsnummern, Plattenfehler) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Pfg Ziffer violettschwarz, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Bernhöft / Arge Kontrollrat, Mi. 240.-
10 Pfg. Ziffern, senkr. Walzendruck-Oberrandpaar als seltene portorichtige MeF auf Zeitungssache von EICHSTÄTT 8.7.46 nach Stuttgart und zurück (untere Marke kl. Eckbug), Mi. 250.-
10 Pfg. Ziffer schwarzorangebraun, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 350.-
20 Pfg. Ziffer als Bestätigungsgebühr auf Seite aus Posteinlieferungsbuch
20 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf Zeitungssache DEGGENDORF 22.7.46 nach Stuttgart, Mi. 350.-
20 Pfennig Ziffernausgabe, grauultramarin, Plattendruck, Oberrandstück, Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 150.-
12 Pfg + 16 Pfg Ziffern, Heftchenblatt ohne Rand zusammen mit Zufrankatur auf um 1 Pfg überfrankiertem Fernbrief der 1 Gewichtsstufe, dekorative 10-fach-Frankatur, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
60 Pfg. Ziffer rot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Bernh?ft / Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
60 Pfg. Ziffer schwärzlichgraurot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 160.-
75 Pfg Allgemeine Ausgabe mit steigendem (statt fallendem) Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-