1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 946c, 950c, 958c, etc. alle besseren Farben geprüft Arge Kontrollrat mit 4 Befunden
1946 - 1948, sortenreiche postfrische, ungebrauchte und gestempelte Fundgrube mit gut 1.100 Marken in urigen Tüten, dabei einige Einheiten und Oberrandstücke
1946 - 1948, postfrische Partie, dabei Bogen, Farbnuancen, Oberränder, HAN etc.