Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, postfrisch, gepr.. Georg Bühler und Fotoattest A. Schlegel BPP (2022): "echt, Originalgröße, Die Blockränder sind unbehandelt . Die obere linke Ecke weist einen leichten Bug auf, die untere linke Ecke ist etwas bestoßen, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden.", Mi. 6.000.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", besonders attraktiv mit auf dieser Ausgabe seltenem Sonderstempel "Hannover Briefmarken Ausstellung Hannover 11.-19.5.1935 15.5.1935" entwertet, volles Originalformat, leichte Verfärbungen im Randbereich, ansonsten keine weiteren Qualitätseinschränkungen, ohne Signaturen, Fotoattest A Schlegel BPP (2022), Mi. 14.000.-
1 Pfg - 100 Pfg Hindenburg, Walzendruck, kpl. postfrisch vom Oberrand
3 Pfg. Hindenburg, sehr seltenes seitenverkehrtes Wasserzeichen (oberer Haken nach rechts), sauber gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.500,-
25 Pfg. Hindenburg, Wz Hakenkreuz, lebhaftultramarin, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
5 Pfennig. bis 3 Reichsmark "Flugpostausgabe 1934", 11 Werte komplett, 10 Pfg senkrechte Gummiriffelung - alle anderen Werte waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Mi.Nr. 537x weist einen herstellungsbedingten Kalanderbug auf. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
50 und 100 Pfg. Flug 1934, je waagerechte Gummiriffelung, postfrisch (100 Pfg. leichte Knitter), Mi. 260,-
2 und 3 Mk. Flug 1934, je postfrisch, Mi. 350,-
2 Mk. Flug 1934, waagerechte Gummiriffelung, ungebraucht (Erstfalzrest), Mi. 1.000,-
2 RM Flugpost Zeppelin, deutlich erkennbare seltene waagerechte Gummiriffelung, sauber gest. "BERLIN", tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 4.500,-
3 Reichsmark Graf Zeppelin, Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
3 Mk. Flug 1934, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 400,-
3 Pfg bis 25 Pfg. Kolonialforscher, 4 Werte kpl. postfrisch, 12 Pfg. waager. Riffelung, 25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, je im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
3 Pfg. Kolonialforscher, seltene Farbvariante dunkelrötlichbraun, gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 600,-
3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-