1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit linker unterer Bogenecke auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 "JAFFA 3/3 99", gut gezähnt und wunderbar intensive Farbe, äußerst dekoratives Luxusstück der seltenen Farbe!, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "Die Marke, ein linkes unteres Eckrandstück auf Briefstück, ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung (Seiten- und Unterrand je etwas beschnitten), nicht repariert."
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I "1 vom linken 1/4 verkürzt", tadellos ungebraucht, Mi. 300.-
2 1/2 Piaster a. 50 Pfg bräunlichrot, tadellos ungebraucht, für die frühen Auflagen typische, etwas unregelmäßige Zähnung, Pracht, gepr. Gebr. Senf, Fotoattest Heinrich Köhler und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2009) " in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 440.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 1/2 Piaster auf 50 Pf (lebhaft)bräunlichrot (UV dunkelrosarot) ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "Gummi teilweise ergänzt", Mi. 440.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftbräunlichrot, gestempelt "Constantinopel 1 Deutsche Post", bis auf eine minimal falzhelle Stelle tadellos, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 550.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler, lebhaftbräunlichrot, gestempelt "Constantinopel 1 Deutsche Post", in fehlerfreier Erhaltung, gepr. Pfenninger (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP (2021), Mi. 550.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 350.-
10 Pa. auf 5 Pfg Germania Reichspost, Aufdrucktype II, waagerechtes Paar mit verschieden hoch stehendem Aufdruck, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Steuer VÖB, Mi. 550.-
5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "Blitz" (gebogene Linie) über Gebäudeteil ganz links, gestempelt "CONSTANTINOPEL 28.9.01", bis auf eine helle Stelle rückseitig tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.000,-
10 Piaster auf 2 Mark tadellos gestempelt, Aufdruck Type II auf Urmarke Type II, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 750,--
15 Piaster auf 3 Mark in Type II der Urmarke tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280.-
15 Pia. auf 3 M. Reichspost, senkrechtes Typenpaar der Urmarken, tadellos postfrisch, Kabinett, selten, gepr. Steuer VÖB, Mi. 700.-
25 Piaster auf 5 Mark ohne jede Nachmalung tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur leichten Falzspuren, gepr. Georg Bühler und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, Urmarke Type II, Aufdrucktype I, entwertet "Constantinopel 1 Deutsche Post 24/2 04", Fotoattest Steuer BPP (2022): "das gut erhaltene und korrekt entwertete Bedarfsstück.", Mi. 550.-
25 PIASTER auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit minimalen Spuren einer Entfalzung, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 380,--
2 Piaster "fetter" Aufdruck auf 40 Pf, amtlich nicht verausgabt, tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, aus Sieger-Abo, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
4 Piaster auf 80 Pf amtlich nicht ausgegeben (Aufdruck in Type II) tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung und gleichlaufendes Attest Dr. Hartung, Mi. 750,--