2 1/2 Dollar auf 5 Mark tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450,--
1 Cent auf 3 Pf Kriegsdruck, Aufdruck rußig, tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAI tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220,--
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAII tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 70,--
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR tadellos postfrisch, Mi. 65,--
1/2 Dollar auf 1 Mark karminrot, tadellos postfrische Marke, gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
1 Dollar auf 2 Mark Eckrandviererblock links oben tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 440,--
1 1/2 Dollar auf 2 Mark, waagerechtes UR-Paar der Typen IIAI und der sehr seltenen IIAII mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2317.19, Fotoattest Dr. Hartung: "Das Unterrandpaar hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Die Type IIAII (Abstand 11 mm) ist - insbesondere mit HAN - sehr selten!" Im Michel nur mit Falz bewertet mit 1400,--. Postfrisch dürften 5000,-- realistisch sein.
1 1/2 Dollar auf 3 Mark, schwärzlichviolett, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Wertaufdruck nach rechts, Aufdruck lilarot, gestempelt, tadellos, gepr. Steuer BPP, Mi. 150.- unterbewertet
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck nach links verschoben Abstand 9 mm, entwertet mit Letztagsstempel "TIENTSIN 16.3.17" auf Briefstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 1/2 D. auf 5 M. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 190.-
2½ $ auf 5 Mk., Deutsches Reich mit Wz., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 200.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Wasserzeichen, mit Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze" tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500,--
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Type IALII, Unterrandstück mit Teilhausauftragsnummer "012" von "8012", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, gepr. Bothe, Mi. für die vollständige HAN 1.500.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Type IAL IIIb tadellos postfrisch als linke obere Bogenecke (Falzspur auf dem Oberrand), noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 140,--