40 Pfg Germania mit Entwertung "K. D. Feldpoststation No. 6", tadellos gestempelt, gepr. Richter und Bothe BPP, Mi. 400.-
50 Pfennig Germania, tadellos, entwertet "K.D. FELDPOSTEXPEDITION", Mi. 380.-
3 Mark Reichspost in Type II als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt PEKING 1/12 01, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 950,--
3 Pf Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos zentrisch gestempelt PEKING 10/6 01, tiefst gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 350,--
10 Pf Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt PEKING 15/5 01, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 380,--
3 Pf Germania in b-Farbe dunkelorangebraun mit Aufdruck "China" und Plattenfehler "schräger Kratzer durch die Haarlocke rechts in Schulterhöhe" tadellos auf Briefstück, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. für die billige a-Farbe 300,--. Auf der b-Farbe sicher weit mehr!
10 Pfg Germania "Reichspost" mit Aufdruck "China", Plattenfehler V, gestempeltes Bedarfsstück, etwas höher gepr. Steuer BPP, Mi. -.-
40 Pfg Germania "Reichspost" mit Aufdruck "China", Plattenfehler VII, tadellos ungebraucht, signiert, Mi. 400.-
1 Mark Reichspost mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 110.-
2 Mark Reichspost, Type II, mit Aufdruck "China", tadellos gestempelt, Mi. 100.-
5 Mark Type III, gestempelt "TIENTSIN 24/305", tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
5 Mark in Type IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht (kaum sichtbar entfalzt), Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600,--
5 Mark in Type IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit Falzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Unverausgabte 25 Pfg. Germania Reichspost mit Kommaförmigem "i"-Punkt im Aufdruck, postfrisch, geprüft Steuer VÖB.
1/2 Dollar auf 1 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280,--