Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 78
Seite 12...4
Bauten- und Notopfer-Freimarkenheftchen 1950, Variante ab, tadellose Erhaltung dieses Verrechnungsprovisoriums der hessischen Devisen-Poststellen, alle vier Varianten haben eine Auflage von ca. 1.000 Exemplaren, Fotoattest Schmidl BPP, seltenst angeboten, Mi. 600.- - in Anbetracht der Seltenheit halten wir den Katalogwert für willkürlich gewählt ohne nennenswertes Angebot am Markt.
MHIab **
Ausruf
Zuschlag
550
1950, Markenheftchen für Bauten und Notopfermarken, hessisches Devisen-Provisorium, Variante ba, tadellos, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung, Mi. 600.- (was wir aufgrund der Auflage von 1.000 Stück bei 4 Varianten für unterbewertet halten)
MHIba **
Ausruf
Zuschlag
550
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV VIIIa, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVIIIa **
Ausruf
Zuschlag
440
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV VIIb, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest Schmidl BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 950.-
MH1RLVVIIb **
Ausruf
Zuschlag
460
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV X, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest Schmidl BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 950.-
MH1RLVX **
Ausruf
Zuschlag
340
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XVIIIa, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest Schmidl BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 950.-
MH1RLVXIIIa **
Ausruf
Zuschlag
340
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XIIb, postfrisch, Deckel getönt, gepr. Schmidl BPP( Signatur erhöht), Mi. 950.-
MH1RLVXIIb **
Ausruf
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XIXa, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXIXa **
Ausruf
Zuschlag
340
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIIIb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXIIIb **
Ausruf
Zuschlag
320
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIIb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXIIb **
Ausruf
Zuschlag
460
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIVb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXIVb **
Ausruf
Zuschlag
380
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIXa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXIXa **
Ausruf
Zuschlag
320
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXIb **
Ausruf
Zuschlag
320
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXVIIa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXVIIa **
Ausruf
Zuschlag
340
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXVIa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXVIa **
Ausruf
Zuschlag
380
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXVb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
MH1RLVXXVb **
Ausruf
Zuschlag
460
Posthorn 1951, Markenheftchen mit Plattenfehler I auf Andreaskreuz bei Heftchenblatt 1, RLV XXXIa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 1.000.-
MH1IRLVXXXIa **
Ausruf
Zuschlag
380
Posthorn 1951, Markenheftchen mit Plattenfehler I auf Andreaskreuz von Heftchenblatt , RLV XXXIIIa, postfrisch, gepr. Schmidl BPP (etwas erhöht), Mi. 1.000.-
MH1IRLVXXXIIIa **
Ausruf
Heuss 1955, alle fünf verschiedenen Reklame-Varianten, tadellos postfrisch, Type b und e gepr. Schmidl BPP, Mi. 1.500.- - selten als Garnitur aller fünf Sorten angeboten!
MH2a/e **
Ausruf
Heuss und Ziffer 1960, Wz. 4YII, alle fünf verschiedenen RLV, tadellos postfrisch, Mi. 670.-
MH4YII(5) **
Ausruf
Los 1-20 von 78
Seite 12...4