Bauten- und Notopfer-Freimarkenheftchen 1950, Variante ab, tadellose Erhaltung dieses Verrechnungsprovisoriums der hessischen Devisen-Poststellen, alle vier Varianten haben eine Auflage von ca. 1.000 Exemplaren, Fotoattest Schmidl BPP, seltenst angeboten, Mi. 600.- - in Anbetracht der Seltenheit halten wir den Katalogwert für willkürlich gewählt ohne nennenswertes Angebot am Markt.
1950, Markenheftchen für Bauten und Notopfermarken, hessisches Devisen-Provisorium, Variante ba, tadellos, Fotoattest Schmidl BPP: "in einwandfreier Erhaltung, Mi. 600.- (was wir aufgrund der Auflage von 1.000 Stück bei 4 Varianten für unterbewertet halten)
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV VIIIa, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV VIIb, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest Schmidl BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV X, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest Schmidl BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XVIIIa, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest Schmidl BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XIIb, postfrisch, Deckel getönt, gepr. Schmidl BPP( Signatur erhöht), Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XIXa, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIIIb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIIb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIVb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIXa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXVIIa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXVIa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXVb, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen mit Plattenfehler I auf Andreaskreuz bei Heftchenblatt 1, RLV XXXIa, tadellos postfrisch postfrisch, Mi. 1.000.-
Posthorn 1951, Markenheftchen mit Plattenfehler I auf Andreaskreuz von Heftchenblatt , RLV XXXIIIa, postfrisch, gepr. Schmidl BPP (etwas erhöht), Mi. 1.000.-
Heuss 1955, alle fünf verschiedenen Reklame-Varianten, tadellos postfrisch, Type b und e gepr. Schmidl BPP, Mi. 1.500.- - selten als Garnitur aller fünf Sorten angeboten!
Heuss und Ziffer 1960, Wz. 4YII, alle fünf verschiedenen RLV, tadellos postfrisch, Mi. 670.-