Heuss III 1960 (Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck unbedruckt, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Schmidl BPP: "einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.500.- - von uns erstmalig angebotene Markenheftchen-Rarität!
Heuss III 1960 (Versuchsheftchen), Rahmendruck 2, Randzudruck unbedruckt, postfrisch, Heftchenblatt lose aber zum Deckel zugehörig, dritte Deckelseite etwas fleckig, sehr selten, Fotoattest Schmidl BPP: , Mi. 8.000.- - von uns erstmalig angebotene Markenheftchen-Rarität!
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck unbedruckt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 550.-
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 2, Randzudruck unbedruckt, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Schmidl BPP, Mi. 600.-
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, gepr. Schmidl BPP (erhöhte Signatur), Mi. 1.600.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, RLV VIa, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, RLV VIb, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1963, Markenheftchen Dürer, Reklame b, postfrisch, Mi. 250,-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand nicht durchgezähnt, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, RLV III, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand teildurchgezähnt, RLV IIo2, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
Dürer 1961/1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, RLV V, tadellos postfrisch, Mi. 300.-