Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-10 von 10
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, Herzstück mit 4er-Blöcken, postfrisch, oberes und unteres waager. Zwischenstegpaar ungebraucht mit Falzrest, Mi. 300,-
HZ1a,W/SZd1,2 **/*
Ausruf
10 + 16 Pfg und 12 + 24 Pfg Brückenbau, senkrechte Zusammendrucke auf Briefstück, dabei die 24 Pfg in der besseren Farbe mittelrötlichbraun, gestempelt "BAD SULZA (THÜR) 1 23.10.46", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 320.-
SZD1,SZD2y
Ausruf
Brückenbau-Herzstück mit 24 Pfg in mittelrötlichbraun, großes Herzstück mir jeweils vier Marken einer Wertstufe - bzw. einem kompletten Satz aller Zusammendrucke dabei Plattenfehler Mi.-Nr. 113 XII, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-++
HZ1cy **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg + Z + Z + 8 Pfg, Wasserzeichen 1X, geschnitten, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 13.10.45-13", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
SkZd1
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg + Z + Z + 12 Pfg, Wasserzeichen 1X, geschnitten, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 10.11.45-12", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
SkZd4
Ausruf
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, geschnitten, alle fünf waagerechten Zusammendrucke, gestempelt "Leipzig S3b 13.10.45 - 13" bzw. "Leipzig S3b -1.2.46.-15", "Leipzig S3b 10.11.45 -12", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.400.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten, zumal als kompletter Satz! (Abbildung aller Zusammendrucke siehe Online-Katalog)
WZd3/7
Ausruf
1.100
5 Pfg + Z + Z + 8 Pfg, Wasserzeichen 1X, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 13.10.45-13", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
SkZd5
Ausruf
Zuschlag
225
8 Pfg + Z + Z + 12 Pfg, Wasserzeichen 1X, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b -1.2.46-.15", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
SkZd7
Ausruf
Zuschlag
225
12 Pfg + Z + Z + 12 Pfg, Wasserzeichen 1X, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 10.11.45-12", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
SkZd8
Ausruf
Zuschlag
225
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, alle fünf waagerechten Zusammendrucke, gestempelt "Leipzig S3b 13.10.45 - 13" bzw. "Leipzig S3b -1.2.46.-15", Wzd. 9 und 12 senkr. bzw. im Steg gefaltet, Wzd 11 Zahnfehler bei einer Marke ansonsten tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 3.400.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten, zumal als kompletter Satz! (Abbildung aller Zusammendrucke siehe Online-Katalog)
WZd8/12
Ausruf
SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-10 von 10