Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 3618
Auktion 186 | Los 3618
Ausruf
1.100
WZd3/7
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, geschnitten, alle fünf waagerechten Zusammendrucke, gestempelt "Leipzig S3b 13.10.45 - 13" bzw. "Leipzig S3b -1.2.46.-15", "Leipzig S3b 10.11.45 -12", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.400.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten, zumal als kompletter Satz! (Abbildung aller Zusammendrucke siehe Online-Katalog)