Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR
Los 181-200 von 219
Seite 1...91011
1949 - 1989 überwiegend postfrischer Bestand, dabei viele gute Ausgaben, Einheiten, Druckvermerke, Druckereizeichen etc. in E-Büchern in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, postfrischer und gestempelter riesiger Bestand, dabei auch Bögen, Zusammendruckbögen, Bogenteile etc. in 3 Kartons
Ausruf
Zuschlag
900
Ausruf
Ausruf
1949 - 1953, postfrische Partie jahrgangsweise auf Steckkarten, dabei auch 2 Garnituren Karl-Marx-Blöcke, 2 Sätze "Köpfe II", Deutsch-Chinesische Freundschaft, Debria-Block etc., dazu noch Zusammendruckgarnitur Weltjugendspiele 1962, alles in tadellos postfrischer Qualität, Mi. ca. 5.700.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1990. Posten bestehend aus gestempelter kompletter Sammlung 1949-1990, kompletter postfrischer Sammlung 1949-1970 sowie postfrischer/ungebrauchter Sammlung 1949-1990. Alles in Vordruckalben, dabei einmal LT-Falzlos in neuwertigem Zustand. Daneben noch Dubletten sowie Zusammendrucke und Bogen.
Ausruf
1953 - 1989, gestempelter Bestand Blocks, dabei Plattenfehler nach Richter, im Album, KW nach Angabe 15.600.-
Ausruf
Ausruf
1957 - 1990, gestempelte Sammlung Zusammendruckbogen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1038-44 (2 Bogen), Plattenfehler nach Richter etc., in 10 Alben
Ausruf
Zuschlag
560
1949 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung inkl. Zusammendrucken und diversen Bogen in 7 Steckbüchern, einem Vordruckalbum sowie einem Bogenalbum, Mi. ca. 13.500.-
Ausruf
Zuschlag
1967 - 1983, postfrische Sammlung Einschreibenmarken in 15 Alben, dazu Haubold, Handbuch und Spezialkatalog
Ausruf
1949 - 1961, gestempelte in den Hauptnummern kpl. Sammlung im Einsteckbuch, alles in hervorragender Qualität. (alter Ausruf 500)
Ausruf
Ausruf
1959 - 1989, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit einigen hundert ZD, viele komplette Garnituren wie Kosmonauten usw., sehr schöne, sauber sortierte Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 7 dicken Einsteckbüchern, in diesem Umfang selten angeboten, enormer Katalogwert
Ausruf
Ausruf
320
1949 - 1990, postfrische kpl. Sammlung in 7 neuwertigen SAFE-Dual-Alben
Ausruf
1949 - 1990, gestempelte kpl. Sammlung in 7 neuwertigen SAFE-Dual ALBEN
Ausruf
Ausruf
DDR
Los 181-200 von 219
Seite 1...91011