Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

OHRRINGE
Los 1-2 von 2
Paar zeitloser Solitärohrstecker mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,45 ct. Einzelanfertigung durch Goldschmiedemeister. 585er GG, gestempelt. Dm. ca. 5,0 mm. Ca. 1,2 gr.
Ausruf
260
Paar äußerst dekorativer Ohrhänger mit Besatz aus floral angeordneten Brillanten, getestet, 46 Stück mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,5 mm und 14 Stück mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1 mm, von zusammen ca. 0,65 ct. 375er WG, gestempelt. L. ca. 3,0 cm. Dm. ca. 1,2 cm. Ca. 6,4 gr.
Ausruf
Zuschlag
OHRRINGE
Los 1-2 von 2