Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-13 von 13
Bicolor Damenarmbanduhr. ABELER & SÖHNE SEIT 1898. Modell: Elegance. Referenznummer: AS3138. Modellnr.: 70144. Mit Verlängerungselement. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Äußerst dekorative, goldfarbene Damenarmbanduhr der Firma Eusi mit Glassteinbesatz in Granatoptik, Quartzuhrwerk und Sicherheitskettchen. Rückseitig bez. "53/0047" und "STAINLESS STEEL BACK". 20. Jh. Altersspuren. L. ca. 17,5 cm. Ca. 18,30 gr.
Ausruf
Ausruf
Moderne Damenarmbanduhr der Firma Rene Becaud mit blauem Ziffernblatt. Modellnr.: 26-6612. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 2,3/1,5 x 2,3/1,4 cm. Ungetragen, aber leichte Altersspuren. Ca. 43,31 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Zierliche und äußerst dekorative Damenarmbanduhr im Stil des Art Deco aus Silber mit Markasitbesatz der Firma Eugen Siegele, bez. "Eusi". 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 3,3/0,9 x 1,5/0,8 cm. Ungetragen. Ca. 12,54 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Ausruf
Zierliche Damenarmbanduhr. Alpina. Durchmesser ca. 2,4 cm. Ca. 13,45 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
15
Damenarmbanduhr. Rend Design. Quarz. 20. Jh. Ca. 3,5 x 1,8 cm. Länge ca. 20,0 cm. Ca. 19,60 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zierliche Damenuhr der Firma S. Oliver mit Edelstahlarmband. Modellnr.: 12829. Dm. ca. 2,0 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 39,21 gr. Uhrwerk nicht überprüft.
Damenarmbanduhr bez. "Royal" und "Quartz". Ca. 1,7/2,4 x 1,7/2,2 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 17,15 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Händlermuster einer dekorativen Damenuhr mit Straßbesatz, Uhrengehäuse vorderseitig rotgolden doubliert, Rückseite Edelstahl, anliegendes Etikett vorderseitig bez. "Das moderne Schmuckgehäuse" und rückseitig bez. "Muster geschützt", Uhrenband aus schwarzem Velour. Zeiger und Uhrwerk nicht enthalten. Ca. 1,4/3,4 x 1,2/1,6 cm. Ca. 9,09 gr.
Konvolut bestehend aus zwei zierlichen Damenuhren und einem Uhrwerk. Die erste Uhr bez. "KIENZLE 7 JEWELS", Dm. ca. 1,7/2,1 cm, die zweite Uhr bez. "DUGENA", Modellnr. 932698/205, Dm. ca. 1,6/1,9 cm. Das Uhrwerk bez. "Nivada 17 RUBIS", Dm. ca. 1,5 cm. Zusammen ca. 20,34 gr.
Konvolut bestehend aus drei Damenarmbanduhren, einer Herrenarmbanduhr, einem Uhrengliederband und einer unvollständigen Uhr. Ca. 150,05 gr.
Zuschlag
15
DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-13 von 13