NORDUKRAINE
Los 1-4 von 4
6 Pfennig + 9 Pfennig bis 60 Pfennig + 90 Pfennig "Gorochow", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Robert Brunel (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.- - Zuschlag in unserer 179. Auktion für einen Satz in gleicher Qualität 700.- Euro!
6 Pfennig + 9 Pfennig bis 60 Pfennig + 90 Pfennig "Luboml", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Robert Brunel (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
6 + 9 Pfg bis 60 + 90 Pfg "Wladimir-Wolynsk", vier Werte - kompletter Satz, einheitlich auf Kreidepapier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Probedruck in dunkelultramarin, ohne Inschriften, Bogenfeld 11, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Auflage nur 30 Stück - sehr selten, Fotoattest Walter Zirath BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
NORDUKRAINE
Los 1-4 von 4