Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

KAROLINEN
Los 1-20 von 44
Seite 123
3 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.900.-
1I **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht mit sauberer Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 750.-
1I *
Ausruf
225
1I *
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt " YAP ", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 850.-
1I
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", Mi. 850,-
1I
Ausruf
190
1I(2)
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, Stempel "YAP 7.2.01", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750.-
2I
Ausruf
Zuschlag
144
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750.-
2I
Ausruf
Zuschlag
108
2I(2)
Ausruf
3I *
Ausruf
3I
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloser Dreierstreifen auf Briefstück mit Stempel " PONAPE ", geprüft Steuer BPP, Michel 480.-
3I
Ausruf
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAPE 7/I 00" auf Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
3I
Ausruf
3I,4I *
Ausruf
Zuschlag
18
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-
4I **
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-+
4I **
Ausruf
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet "Ponape 9 / 1 01", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
4I
Ausruf
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt auf Briefstück, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
20 Pfg Diagonalaufdruck, tadellos postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800.-
4I(4) **
Ausruf
Zuschlag
KAROLINEN
Los 1-20 von 44
Seite 123