Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

KAROLINEN
Los 41-44 von 44
Seite 123
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 250.- unterbewertet, Zuschlag 175. Auktion = 120,-
21B **
Ausruf
5 Pf grün mit Wasserzeichen, tadellos postfrisches Bogenteil von 18 Stück aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 684.-
A21(18) **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark in Type IIA tadellos postfrisch vom Oberrand mit Passerkreuz, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
22IIA **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
22IIB **
Ausruf
KAROLINEN
Los 41-44 von 44
Seite 123