Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

KAROLINEN
Los 21-40 von 44
Seite 123
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos ungebraucht, Mi. 1.800.-
5I *
Ausruf
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos und ideal zentrisch gestempelt YAP 6/11 99 (Sorte II nach Friedemann) auf Briefstück, gepr. Dr. Pirl, HK (doppelt), W. Engel und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
5I
Ausruf
6I **
Ausruf
6I *
Ausruf
6I
Ausruf
380
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "YAP 6/11 99", sogenannte Sorte II, Mi. 800.-
6I
Ausruf
240
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos auf Briefstück, zentrisch gestempelt YAP 6/11 99 (Sorte II nach Friedemann), gepr. Pfenninger (doppelt) und Tust BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
6I
Ausruf
6I(2)
Ausruf
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", 25 Pfg in b-Farbe, ungebraucht, Mi. 240.-
1/6II *
Ausruf
Zuschlag
63
3IIb *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler in b-Farbe, tadelloses Briefstück, Stempel "PONAPE", Mi. 120.-
3IIb
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 550.-
3IIc **
Ausruf
Zuschlag
170
3IIc *
Ausruf
20 Pfennig steiler Aufdruck, postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Mi. 65.-
4II **
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Mi. 170.-
6II **
Ausruf
11
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 170.-
18
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Stempel "PONAPE", Mi. 170.-
18
Ausruf
Zuschlag
54
5 Mark Kaiseryacht vom Oberrand tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
19 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 12/1 06" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
KAROLINEN
Los 21-40 von 44
Seite 123