Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

GERMANIA
Los 21-40 von 83
Seite 123...5
25 Pfg. Germania o.Wz., ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), sign., Mi. 650,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
73U **
Ausruf
40 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120.-
75 *
Ausruf
1 Mk. karminrot o.Wz., Zähnung "A", rechtes Randstück mit Passerkreuz ungebraucht, gepr. Rehfeld, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
76Ab *
Ausruf
76U **
Ausruf
80 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.-
77 *
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich o.Wz., gelblichrot quarzend, gest. SCHWARMSTEDT (leichter Eckbug), gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 550.-
78Aa
Ausruf
2 Mark "gotisch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 350,--
79A **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich "gotische Inschrift", tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
79A **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Luxusstück, Seitenrand etwas angetrennt , geprüft und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
81Aa **
Ausruf
280
81Aa
Ausruf
2 Mark o.Wz. lateinische Inschrift, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 500.-, ex Sammlung Nitaha
82A **
Ausruf
Zuschlag
83IU **
Ausruf
5 und 10 Pf Germania Versuchsdrucke ungezähnt vom Unterrand tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
85/86IIV (*)
Ausruf
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180,--
85Ib **
Ausruf
5 Pfg. Germania schwärzlichsmaragdgrün, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
85Ib **
Ausruf
10 Pfg Germania, Friedensdruck, karminrot, waager. Paar postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120.-
86Ia(2) **
Ausruf
10 Pfg. Germania Karminrot, postfrisch vom Bogenoberrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 170,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86IaPOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania, Friedensdruck, lebhaftrotkarmin, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und HAN "H 1984.12", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
86Ib(2) HAN **
Ausruf
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, Magenta, tadellos postfrisch, unsigniert, oben Heftchenzähnung da aus Markenheftchenblatt stammend, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- (kursiv)
86Ic **
Ausruf
10 Pfg Germania Friedensdruck dkl.karmin, gest. HAMBURG, gepr. Jäschke, Mi. 200.-
86Ic
Ausruf
GERMANIA
Los 21-40 von 83
Seite 123...5