Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BAYERN
Los 1-20 von 131
Seite 12...7
1 Kr. schwarz, Platte 1, allseits sehr breitrandig, an drei Seiten mit Zwischenlinien, gestempelt "REGENSBURG 18 APR. 1850", Kabinett, geprüft Pfenninger, Fotoattest Brettl BPP.
1Ia
Ausruf
Zuschlag
1.650
1Ia
Ausruf
1IIa
Ausruf
1.400
3 Kr in a- und b- Farbe je tadellos gestempelt, Mi. 250.-
2Ia,Ib
Ausruf
3 Kr. blau, Platte I, allseits sehr breitrandig mit vier Schnittlinien, mit gMr. "270", Kabinett, geprüft Sem BPP.
2Ia
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. blau, Platte I, allseits breitrandig, mit gMr. "281", Kabinett, geprüft Brettl BPP.
2Ia
Ausruf
Zuschlag
190
3 Kr. schwarzblau, Platte I, allseits breitrandig, mit gMr. "279", tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 160,-
2Ib
Ausruf
Zuschlag
3 Kreuzer blau in Type I bzw. II 13 mal tadellos gestempelt, dabei 3 Briefstücke
2I,2II(13)
Ausruf
2II
Ausruf
1 Kr. helllilarot, waagerechtes Paar, jeweils glasklar gestempelt gMR "522" TIRSCHENREUTH", allseits voll- bis überrandig mit kompletter Schnittlinie links, tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Brettl BPP
3Ia(2)
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. braun, Type I, allseits sehr breitrandig mit vier Schnittlinien mit gMr. "36", Kabinett, geprüft Brettl BPP, Mi. 300,-
4I
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. braun, Type I, voll bis breitrandig, mit gMr. "336", tadellos, geprüft W. Engel, Mi. 300,-
4I
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. lebhaftrötlichbraun, Platte 1, zentrisch und glasklar gestempelt gMR "253" OSTERHOFEN, links oben voll-, sonst breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien oben und rechts, tadellose Erhaltung, sehr schön farbfrisches Kabinettstück der guten Platte, gepr. Brettl BPP
4I
Ausruf
Zuschlag
135
6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit Segmentstempel, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 400,-
4IA
Ausruf
6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit gMr, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 400,-
4IA
Ausruf
6 Kreuzer dunkelbraunorange, Platte 3, waagerechtes Paar, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, breit- bis überrandig mit Schnittlinien links und oben, äußerst farbfrisch, Mi. 150.-
4II3(2) *
Ausruf
Zuschlag
5(10)
Ausruf
9 Kr. gelbgrün, mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt gMR "87" Dingolfing, allseits breit- bis riesenrandig mit Schnittlinien an allen Seiten und oben 3 mm Bogenrand, tadellos, farbfrisch, schönes Luxusstück, neuer Fotobefund Sem BPP (2019) "echt, einwandfrei
5dIII
Ausruf
Zuschlag
12 Kr. rot, zentrisch gestempelt oMR "356" NÜRNBERG, voll- bis überrandig mit kompletter Schnittlinie rechts, unten sogar mit Teil der Nebenmarke, tadellose Erhaltung, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Sem BPP
6
Ausruf
Zuschlag
18 Kr. gelblichorange, voll bis breitrandig, postfrisch, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 300,-
7 **
Ausruf
Zuschlag
210
BAYERN
Los 1-20 von 131
Seite 12...7