1 Kr. schwarz, Platte 1, allseits sehr breitrandig, an drei Seiten mit Zwischenlinien, gestempelt "REGENSBURG 18 APR. 1850", Kabinett, geprüft Pfenninger, Fotoattest Brettl BPP.
3 Kr in a- und b- Farbe je tadellos gestempelt, Mi. 250.-
3 Kr. blau, Platte I, allseits sehr breitrandig mit vier Schnittlinien, mit gMr. "270", Kabinett, geprüft Sem BPP.
3 Kr. blau, Platte I, allseits breitrandig, mit gMr. "281", Kabinett, geprüft Brettl BPP.
3 Kr. schwarzblau, Platte I, allseits breitrandig, mit gMr. "279", tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 160,-
3 Kreuzer blau in Type I bzw. II 13 mal tadellos gestempelt, dabei 3 Briefstücke
1 Kr. helllilarot, waagerechtes Paar, jeweils glasklar gestempelt gMR "522" TIRSCHENREUTH", allseits voll- bis überrandig mit kompletter Schnittlinie links, tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Brettl BPP
6 Kr. braun, Type I, allseits sehr breitrandig mit vier Schnittlinien mit gMr. "36", Kabinett, geprüft Brettl BPP, Mi. 300,-
6 Kr. braun, Type I, voll bis breitrandig, mit gMr. "336", tadellos, geprüft W. Engel, Mi. 300,-
6 Kr. lebhaftrötlichbraun, Platte 1, zentrisch und glasklar gestempelt gMR "253" OSTERHOFEN, links oben voll-, sonst breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien oben und rechts, tadellose Erhaltung, sehr schön farbfrisches Kabinettstück der guten Platte, gepr. Brettl BPP
6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit Segmentstempel, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 400,-
6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit gMr, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 400,-
6 Kreuzer dunkelbraunorange, Platte 3, waagerechtes Paar, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, breit- bis überrandig mit Schnittlinien links und oben, äußerst farbfrisch, Mi. 150.-
9 Kr. gelbgrün, mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt gMR "87" Dingolfing, allseits breit- bis riesenrandig mit Schnittlinien an allen Seiten und oben 3 mm Bogenrand, tadellos, farbfrisch, schönes Luxusstück, neuer Fotobefund Sem BPP (2019) "echt, einwandfrei
12 Kr. rot, zentrisch gestempelt oMR "356" NÜRNBERG, voll- bis überrandig mit kompletter Schnittlinie rechts, unten sogar mit Teil der Nebenmarke, tadellose Erhaltung, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Sem BPP
18 Kr. gelblichorange, voll bis breitrandig, postfrisch, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 300,-