18 Kreuzer geblichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit oMr "28" - Augsburg, gepr. Brettl BPP, Mi. 240.-
1 Kreuzer lebhaftorangegelb, Platte I, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Mi. unterbewertet (Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 280.-, 173. Auktion = 320.-)
1 Kreuzer orangegelb und 12 Kr gelbgrün gestempelt Kabinett, Mi. 130.-
3 Kr. lilarot auf Briefstück, gestempelt mit glasklarem HKS "SCHONGAU 13/7", allseits breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien links und unten, tadellose Erhaltung, außergewöhnlich dekoratives Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Krause
6 Kr. grauultramarin auf Briefstück, gestempelt mit glasklarem HKS "SCHONGAU 4/2", oben und unten links unten lupen-,. sonst breit- bis überrandig mit kompletter Schnittlinie links, tadellose Erhaltung, außergewöhnlich dekoratives Kabinettstück mit dem besseren Stempel
12 Kreuzer gelbgrün, etwas wolkiges Papier und zwei mal 18 Kreuzer, beide im Schnitt minimal berührt, alle gestempelt, Mi. 500,--
18 Kr. lebhaftrot, zentrisch und glasklar gestempelt gMR "537" UNTERSTEINACH, voll- bis breitrandig mit Schnittlinie rechts, tadellose Erhaltung, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Brettl BPP
18 Kr. orangerot, allseits breitrandig mit vier Schnittlinien mit gMr, Kabinett, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600,-
3 Kr. Wappen karmin, ideal zentrisch gestempelt mit Fingerhut "GEFREES 5/1", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück mit dekorativem Abschlag des seltenen Stempels
9 Kreuzer lebhaftockerbraun, allseits breitrandig, rechts mit 12,5 mm Bogenrand, ungebraucht, im Rand etwas hell, geprüft Pfenninger.
12 Kr hellbraunviolett gestempelt, minimal erhöht gepr. Schmitt BPP, Mi. 130,--
12 Kr. Wappen hellbraunviolett, zentrisch gestempelt mit rotem K1 "CHARGÉ MÜNCHEN 24 Apr", allseits voll- bis breitrandig, tadellose Erhaltung, dekorativ kontrastierend gestempeltes Kabinettstück, als Entwerter selten!
18 Kr. dunkelzinnoberrot, allseits breitrandig, unten neun mm Bogenrand, postfrisch, Luxus, Zuschlag 168. Auktion = 210,-, 169. Auktion = 330,- und 171. Auktion = 380,-
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, allseits breitrandig mit 20 mm Unterrand, ungebraucht mit nur kleiner Haftspur, tadellos, Fotobefund Sem BPP.
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollrandiges Luxusstück, klar und zentrisch entwertet mit K1 "AUGSBURG 5 NOV", Mi. 220.-
7 Kr. preußischblau, voll bis breitrandig, mit zarten EKr. "WALDSASSEN", zwei kleine Schürfstellchen, Fotobefund Sem BPP, Mi. 600,-
1 Kr. bläulichgrün, Wasserzeichen weite Rauten, gestempelt, sehr seltene Marke, geprüft und bestimmt Pfenninger, Mi. 1000,-
1 Kr grün postfrisch, sowie 6 und 18 Kr ungebraucht tadellos, Mi. 90,--