Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEMEL
Los 41-60 von 70
Seite 1234
178II-V **
Ausruf
12. auf 1000 M., Type III, gestempelt, tadellos in ausgabetypischer Zähnung, Fotobefund Haslau BPP, Mi. ca. 250.-
182III
Ausruf
1 LITAS auf 1000 Mk., waager. Typenpaar (min. Antrennung mit Falz gestärkt) gest., linke Marke Type I, rechte Marke Type II, geprüft und Fotoattest Prof. Klein BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
182W2
Ausruf
182W8 **
Ausruf
10 C. auf 400 M. mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen Wertziffer und CENT", ungebraucht, oben rechts leichte Bugspur, geprüft Zumstein, Fotoattest Haslau BPP, Mi. 800.-
189V *
Ausruf
10 C. auf 400 M. braun, Aufdrucktype V "weiter Abstand zwischen Wertziffer und Cent (5 mm)", tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 3.500.-
189V
Ausruf
50 C. auf 1000 Mk., doppelter Aufdruck, rechts mit Zwischenstegansatz, postfrisch, Kurzbefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
191DDI **
Ausruf
15 C bis 1 L. auf 40 bis 3000 Mk., 13 Werte kpl. postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
193/205 **
Ausruf
50 C auf 200 M und auf 400 M je in Type II tadellos postfrisch, tiefst gepr. Klein BPP bzw. Petersen BPP, Mi. 160.-
197II+199II **
Ausruf
1 L. auf 1000 M. mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und LITAS", gestempelt, tadellos, Fotobefund Haslau BPP, Mi. 130,-
203I
Ausruf
1 L. auf 3000 M. mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und LITAS", gestempelt, tadellos, Fotobefund Haslau BPP, Mi. 130,-
205I
Ausruf
Zuschlag
15 C. bis 30 C. auf 10 bis 1000 Mk., 24 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", in perfekter Erhaltung selten, Mi. 2.500,-
206/29 **
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.300
15 Cent auf 50 Pfennig mit Aufdruckfehler und Abstand zwischen 1 und 5 sehr weit, postfrisch, geprüft Nagler VP, Mi. 280.-
210PF XV **
Ausruf
15C auf 100 Mk., seltene Aufdrucktype V (nur 1mal im Bogen), postfrisch, geprüft und Kurzbefund Prof. Klein VPP, Mi. 180,-
211V **
Ausruf
Zuschlag
15 Cent auf 1000 Mark, Type I, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi 500.-
213I **
Ausruf
15C auf 1000 Mk., Aufdrucktype II, postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 800,-
213II **
Ausruf
Zuschlag
25 Cent auf 1000 Mark, Type I, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi. 500.-
221I **
Ausruf
25 C auf 1000 Mk, Aufdruckfehler "Zierbalken rechts verkürzt", postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei (leichte Druckspur herstellungsbedingt)", Mi. -,-
221IPFXVII **
Ausruf
270
30 Cent auf 10 Mark, Type I, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi. 250.-
222I **
Ausruf
229Ie **
Ausruf
MEMEL
Los 41-60 von 70
Seite 1234