Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEMEL
Los 61-70 von 70
Seite 1...34
10 C. auf 25 Mark bis 60 C. auf 50 Mark Freimarken, kompletter Satz mit vier Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 1.000.-
230/33
Ausruf
10 C. auf 25 Mk. auf 5 C., Aufdruckfehler "Kerbe in 1 von 10" (Feld 14), gest. KLEIPEDA ?.VII.24, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -,-
230I
Ausruf
270
15 C. bis 60 C. Grünaufdruck, einheitlich Aufdruck in Type I, 4 Werte kpl. ungebraucht, 15, 25 und 30 C., je geprüft Starauschek und Richter, Mi. 750.-
234/37I *
Ausruf
Zuschlag
235I **
Ausruf
236I **
Ausruf
60 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 700.-
237I **
Ausruf
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung bis auf Mi.-nr. 184, 187 und 234-237 komplett, mit u.a. Mi.-Nr. 7 y, 79 (2), 181 (Viererblock, dabei Typenpaar W 3, Fotobefund Klein BPP) I-IV in allen drei Typen komplett etc., teils geprüft.
**/*
Ausruf
Zuschlag
900
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 13 d, 40 I X etc., einiges geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1920-1939, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 183-192, 206-229, 230-233 etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
380
1920-1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
MEMEL
Los 61-70 von 70
Seite 1...34