Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

ITALIEN
Los 21-40 von 40
20 u. 50 L. Erfindung der Voltaschen Säule, postfrische 4er-Blocks, Mi. 520.-
784/85 **
Ausruf
20 L Gaudenzio Ferrari, postfrischer 4er-Block, Mi. 120.-
795 **
Ausruf
5 - 55 L. Tabakkonferenz komplett in postfrischen 4er-Blocks vom Bogenrand, Mi. 360.-
802/04 **
Ausruf
5 L. - 55 L. "Tabakkonferenz", kompletter Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
802/04 **
Ausruf
50 C. - 200 L. Arbeiter komplett in postfrischen 4er-Blocks, 200 L. aus Bogenecke, Mi. 800.-
807/25 **
Ausruf
20 und 55 L. 100 Jahre Briefmarken der Toskana, postfrische 4er-Blocks, Mi. 200.-
826/27 **
Ausruf
20 L. und 55 L. "Mailänder Messe", kompletter Satz zu 2 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
830/31 **
Ausruf
20 und 55 L. Mailänder Messe, postfrische 4er-Blocks, Mi. 440.-
830/31 **
Ausruf
20 u. 55 L. Triennale von Mailand, postfrische 4er-Blocks aus Bogenecken, Mi. 240.-
839/40 **
Ausruf
10 - 60 L. Guiseppe Verdi komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 220.-
850/52 **
Ausruf
60 L. Mailänder Messe, postfrischer 4er-Block, Mi. 220.-
859 **
Ausruf
5 - 80 L. Italia komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 560.-
884/91 **
Ausruf
100 und 200 L. Italien, postfrische 4er-Blocks, Mi. 800.-
920/21 **
Ausruf
Zuschlag
50 C. - 50 L. Arbeiter komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 440.-
A 927/31 **
Ausruf
65 L. Arbeiter, postfrischer 4er-Block, Mi. 160.-
983 **
Ausruf
1863 - 1981, (ca.), sauber, chronologisch sortierter, gestempelter Dublettenbestand ab Königreich MiNr. 16 - 1783 in 4 großen Einsteckbüchern, viele Ausgaben mehrfach, darunter ein Einsteckbuch mit Dienst- und Portomarken, insgesamt eine große Fülle an Material, Hauptwert bis ca. 1954. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 9.000.- Euro.
/*
Ausruf
Zuschlag
**/*
Ausruf
1862 - 1964, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Paket und Portomarken.
*/
Ausruf
1945 - 1961, umfangreicher postfrischer Nachkriegsbestand, lagerbuchmäßig geordnet und über Strecken sehr gut besetzt mit besseren Werten wie Nr. 744, 758, 784-85, 804, 807-25, (mit 3x 824-25), 859 (2), 876 (2), 920 etc., Mi. ca. 2700,-
Ausruf
1945 - 1955, hochwertige postfrische Sammlung (anderes nicht bewertet) mit vielen guten Werten der gesuchten frühen Jahre wie Nr. 761-72, 779-80, 786-95, 826-31, 859 etc., dazu Porto Nr. 63-73 etc., Mi. 1.500.-
Ausruf
Zuschlag
ITALIEN
Los 21-40 von 40