Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

ITALIEN
Los 1-20 von 40
1861, 10 gr. orange, 4er-Block, ungebraucht, unten auf der Randlinie geschnitten, sonst voll- bis breitrandig, sehr schön farbfrisch, seltene und dekorative Einheit, gepr. Richter, Bühler und Sorani mit Fotoattest (2019) "...echt, mit Originalgummierung und im ausgezeichneten Erhaltungszustand.", Mi. 480.-+ (Sassone-Nr. 22)
9a(4) *
Ausruf
31 *
Ausruf
2 C. a. 2,00 L. dunkellilarot, ungebraucht mit Originalgummierung, rücks. im oberen Bereich Papieranhaftung und Falz, ausgabetypische Zähnung, Mi. 550.-
34 *
Ausruf
Zuschlag
54
45 C. grauoliv, ungebraucht mit größerer Haftstelle, Mi. 1.800.-
51 *
Ausruf
95/98 *
Ausruf
5 und 15 C. Volksabstimmung Neapel, 2 Werte ungebraucht, gepr. Bühler, Mi. 450.-
97/98 *
Ausruf
Zuschlag
36
188/93 *
Ausruf
1930, 7,70 L. Geschwaderflug mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Oberrand, Kabinett, Auflage nur 20.000 Stück, Mi. 700.- +
361 **
Ausruf
Zuschlag
190
Zeppelin 5 L. - 20 L. ohne 3L. kpl., postfrisch, Mi. 120.-
440/44 **
Ausruf
Zuschlag
484/87 **
Ausruf
505/13 **
Ausruf
100 L. Freimarke, gezähnt 14, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oberer Rand vorgefaltet, Mi. 2.000.-
704A **
Ausruf
748/60 **
Ausruf
767/70 **
Ausruf
50 L. UPU, postfrischer 4er-Block, Mi. 320.-
772 **
Ausruf
50 L. UPU, tadellos postfrisch
772 **
Ausruf
100 L., 100. Jahrestag der Gründung der Republica Romana, postfrischer 4er-Block von linken Bogenrand, Mi. 1.200.-
773 **
Ausruf
5 - 50 L. ERP, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 520.-
774/76 **
Ausruf
Marshallplan, tadellos postfrisch
774/76 **
Ausruf
20 L. Weltgesundheitskongress, postfrischer 4er-Block, Mi. 200.-
780 **
Ausruf
ITALIEN
Los 1-20 von 40