2 1/2 PIA auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, postfrisch, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
10 u. 20 Para, 1 u. 5 Piaster, Aufdrucktype II "A mit Dach", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. 241.-
10 Pa. auf 5 Pfg - 10 Pia. auf 2 M. Germania Reichspost, Aufdrucktype II, Kurzsatz ohne die 5 M., tadellos ungebraucht (10 Pia. und 1 P. postfrisch), Mi. ca. 300.-
10 Pa. auf 5 Pfg - 10 Pia. auf 2 M. Germania Reichspost, Aufdrucktype II, Kurzsatz ohne die 5 M. komplett, rundgestempelt, die Markwerte tadellose Kabinettstücke und gepr. Schröder bzw. Hollmann BPP, Mi. 500.-
10 Pa. auf 5 Pfg - 15 Pia. auf 3 M. Germania Reichspost, Kurzsatz ohne die 25 Pia. komplett, zusätzlich MiNr. 22I/I und 22I/II, tadellos ungebraucht, ab der 10 Pia. gepr., Mi. 370.-
20 Pa. auf 10 Pfg Germania Reichspost auf portogerechter Ansichtskarte "Constantinople - Mosquee Hamidie et le Selamik" von K1 "CONSTANTINOPEL 3 11/1 04" nach Budapest / Ungarn mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung
10 Pfennig Reichspost mit Aufdruck "20 PARA" in Type II, tadellos postfrisch, Michel 100,-
20 Para auf 10 Pfg Germania dunkelrosarot, A oben mit Serifen, tadellos ungebrauchtes Luxusstück der seltenen Marke, vor 2 Jahren erzielte ein Exemplar auf einer süddeutschen Auktion 4.600.- Euro zzgl. Aufgeld, günstige Gelegenheit, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.
1 PIA a. 20 Pfg violettultramarin, Aufdrucktype II, zusätzlich Aufdruck "SPECIMEN", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, kleine Gummischürfungen, Mi. 180.-
5 PIA auf 1 M Deutsches Reich, Type II, postfrisch, doppelt gepr. Kilian, Mi. 500.-
5 Piaster auf 1 Mark Reichspost, tadellos postfrisch, gepr. Hollmann BPP, dazu französisches Attest, Mi. 140.-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "10 PIASTER", tadellos ungebraucht, Michel 200,-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "10 PIASTER" in Aufdrucktype II (A mit Dach), tadellos, gestempelt "CONSTANTINOPEL", geprüft Mansfeld, Michel 340,-