5 C. auf 5 Pfg - 100 C. auf 80 Pfg Germania, 5 Werte komplett, rundgestempelt, gut gezähnt, die 100 C. rückseitige Schürfung unten mittig, die übrigen Werte tadellos, die beiden Höchstwerte gepr. Hollmann BPP, Mi. 180.-
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck "100Centimes", tadellos postfrisch, Michel 190,-
100 C. auf 80 Pf. tadellos postfrische linke obere Bogenecke, Mi. 190,--
1872/1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
7 Paketkarten während des 1. Weltkrieges von Deutschland - Türkei
1884 - 1889, ungebrauchtes und gestempeltes Lot mit 14 Werten, dabei bessere wie MiNr. 2 gestempelt gepr. Richter, interessante Partie
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, Mi. 180.-