Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-93 von 93
Seite 1...45
5 C. auf 5 Pfg - 100 C. auf 80 Pfg Germania, 5 Werte komplett, rundgestempelt, gut gezähnt, die 100 C. rückseitige Schürfung unten mittig, die übrigen Werte tadellos, die beiden Höchstwerte gepr. Hollmann BPP, Mi. 180.-
48/52
Ausruf
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck "100Centimes", tadellos postfrisch, Michel 190,-
52 **
Ausruf
100 C. auf 80 Pf. tadellos postfrische linke obere Bogenecke, Mi. 190,--
52ER **
Ausruf
52OR **
Ausruf
37
Ausruf
1872/1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
Ausruf
7 Paketkarten während des 1. Weltkrieges von Deutschland - Türkei
Ausruf
1884 - 1889, ungebrauchtes und gestempeltes Lot mit 14 Werten, dabei bessere wie MiNr. 2 gestempelt gepr. Richter, interessante Partie
*/
Ausruf
2b
Ausruf
3d
Ausruf
8ba
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
15I SP *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-93 von 93
Seite 1...45