1900 - 1959, postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung mit besseren Werten, die Blocks MiNr. 2, 3(2), 4, 6 und 15 postfrisch, schöne Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
1958 - 2009, Markenheftchen, gestempelter Bestand mit über 300 Heftchen, ehemaliger Postpreis über 3.000.- CHF, in dieser Form selten angeboten
1942 - 1978, 30 Blockausgaben, dabei u.a. Bl.7** (2), Bl.10 ** (2), Bl.10 FDC, Bl.11/12 **, Bl.13 ** (2), Bl.14 **, Bl.15 ** (3) und nachfolgende, Mi. über 1500,-
1854 - 1994, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit u.a. NABA-Block, PAX-Satz etc., interessanter Bestand aus Sammlernachlass im Karton
1956 - 2007, sehr schöne FDC-Slg. in 6 Ordnern mit auch Ämtern, tls. unterschieden nach Einzel-, Satz- und Viererblock-FDC, Mi. ü. 4.000,--
1959 - 1984, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, zusätzlich auf Blanko-FDC, durchweg gute Abo-Qualität, in 3 Lindner-Vordruckalben
1900/87, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische gültige Nominale, im Karton
1881, interessanter Bestand "Sitzende Helvetia", Mi.-Nr. 36/44, überwiegend ungebraucht, aber auch diverse gestempelte Werte, hoher Katalogwert.
1962 - 1992, Bestand mit 490 unbeschrifteten Schmuck-FDC's, 42 Sonderbelegen, 100 Maximumkarten und 190 ungebrauchten Ganzsachen. Somit insgesamt 822 Belege, sauber in gleichsam vielen Hüllen untergebracht. Viel Material, zum günstigen Ausrufpreis
1915 - 1926, ungebrauchtes/postfrisches Lot "Pro Juventute", nur komplette Ausgaben, dabei MiNr. 128/29 ungebraucht, die Ausgaben ab 1918 doppelt vorhanden, interessantes Lot, Mi. über 700.-
1892 - 1906, interessanter Posten von über 350 Werten "Kreuz ü. Schild", ex Mi.-Nr. 50-57, 82-86, auch die Besseren mehrfach wie 51 (26), 56 (12), 83 (4), 87 (11), alle gestempelt, Mi. billigst ohne Farben, WZ-Var, über 2.100.-
1923 - 1936, Posten von 7 meist höherwertig frankierten Luftpost-Belegen, dabei Mi.-Nr. 184x EF, dto. Afrikaflug, 233, 245x nach Chile, 293, Scadta etc., bitte ansehen
1907 - 1924, Sammlung Tell/Tellknabe/sitzende Helvetia mit Einheiten, Briefen, besseren Werten, Papiervarianten etc., Mi. über 900.-, ansehen
1986 - 1999, gestempelte Sammlung im selbstgestalteten Album (zusätzlich Platz für **), weitestgehend komplett, Hauptwert bei den vielen MH, bitte ansehen, Mi. ca. 900.-
1978 - 1995, Sammlung, durchweg nur ausgesucht gestempelt, so gut wie komplett, Mi. 470.-