5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
1948, 5 - 40 Rp. Freimarken Landschaften, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-+
1948, 20 C. Landschaften, Type I, so genannte Urtype, postfrisch, Attestkopie Zumstein (für 4er-Block), Mi. 4.200.-
1951, Blockausgabe Briefmarkenausstellung LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1984, 2,50 Fr. Freimarke Turmhahn auf nicht phosphor. Papier, waagerechtes Paar auf Formular für eine Adressänderung von "RENENS (VD) 8.8.85", tadellos, außergewöhnliche Verwendung
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
1843 - 1988, ungebrauchte, postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, schon ab der Klassik mit guten Werten wie Genf MiNr. 5 mit Fotoattest und GAA 1 mit Fotoattest, Bundespost 6I, 7,10, 11, 18, 19 gepr. Abt BPP, 45/49, 61B, 62B, I/III, 447/59, Bl.1, 5 usw., dazu außergewöhnlich gut besetzte Sammlung Halbamtliche Flugpostmarken mit u.a. MiNr. II auf Karte, IV, Vazb, VI, VII, VIII auf Karte, Xx/y und XI etc., sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 2 Leuchtturm-Vordruckalben, enormer Katalogwert (alter Ausruf 2000)
1882 - 2006, gut besetzte, gestempelt geführte Sammlung in 5 sehr gut erhaltenen Vordruckalben, über weite Strecken komplett, der Sammler legte sehr viel Wert auf die Stempelqualität, dabei u. a. Bl. 1, 5, 6, 7, etc., ab 1945 in den Hauptnummern komplett inkl. Pax-Satz (Mi.-Nr. 447 - 459) und Bl. 10, Bl. 11, hoher Katalogwert, ideal zur weiteren Komplettierung geeignet wenn man mit einem qualitativ schön und hochwertig besetztem Grundstock dieses populäre Sammelgebiet starten möchte.
1982 - 2018, ostfrische Jahrbücher 1982, 1983, 1986, 1987 und 1992 - 2018
1862 - 2010, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit PAX und Bl. 5, dazu etwas Dienst, Porto und Ämter.
1900 - 1949 */**/o Sammlung im Lindner-T-Album mit allen guten Blockausgaben ab Block 1 (ohne Block 5), teils mehrfach, guten Flugpostausgaben, PAX-Satz postfrisch etc.
1934 - 1978, postfrische Sammlung Blockausgaben, Bl. 1/23 (bis auf Bl. 11 und 14 komplett), dabei auch die guten Bl. 1, 5, 8 und 12, die Bl. 2, 4 und 6 kleine Mängel (entsprechend gerechnet), die übrigen tadellos erhalten, hochwertiges Los auf Vordruckblättern, Mi. über 2.000.-
1854 - 2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubletten, dabei bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 447-59, viel postfrische gültige Nominale etc., in 2 Kartons