Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

SCHWEIZ
Los 221-240 von 256
Seite 1...111213
Bl.12 **
Ausruf
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
447/59
Ausruf
230
447/59(4)
Ausruf
1948, 5 - 40 Rp. Freimarken Landschaften, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-+
500/05(4) **
Ausruf
Bl.13
Ausruf
1948, 20 C. Landschaften, Type I, so genannte Urtype, postfrisch, Attestkopie Zumstein (für 4er-Block), Mi. 4.200.-
533I **
Ausruf
1951, Blockausgabe Briefmarkenausstellung LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bl.14 **
Ausruf
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bl.15 **
Ausruf
1984, 2,50 Fr. Freimarke Turmhahn auf nicht phosphor. Papier, waagerechtes Paar auf Formular für eine Adressänderung von "RENENS (VD) 8.8.85", tadellos, außergewöhnliche Verwendung
1057x(2)
Ausruf
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
1726KLB **
Ausruf
1873U **
Ausruf
1873U
Ausruf
1843 - 1988, ungebrauchte, postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, schon ab der Klassik mit guten Werten wie Genf MiNr. 5 mit Fotoattest und GAA 1 mit Fotoattest, Bundespost 6I, 7,10, 11, 18, 19 gepr. Abt BPP, 45/49, 61B, 62B, I/III, 447/59, Bl.1, 5 usw., dazu außergewöhnlich gut besetzte Sammlung Halbamtliche Flugpostmarken mit u.a. MiNr. II auf Karte, IV, Vazb, VI, VII, VIII auf Karte, Xx/y und XI etc., sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 2 Leuchtturm-Vordruckalben, enormer Katalogwert (alter Ausruf 2000)
Ausruf
Zuschlag
1.100
1882 - 2006, gut besetzte, gestempelt geführte Sammlung in 5 sehr gut erhaltenen Vordruckalben, über weite Strecken komplett, der Sammler legte sehr viel Wert auf die Stempelqualität, dabei u. a. Bl. 1, 5, 6, 7, etc., ab 1945 in den Hauptnummern komplett inkl. Pax-Satz (Mi.-Nr. 447 - 459) und Bl. 10, Bl. 11, hoher Katalogwert, ideal zur weiteren Komplettierung geeignet wenn man mit einem qualitativ schön und hochwertig besetztem Grundstock dieses populäre Sammelgebiet starten möchte.
Ausruf
Zuschlag
1.300
1982 - 2018, ostfrische Jahrbücher 1982, 1983, 1986, 1987 und 1992 - 2018
Ausruf
Zuschlag
650
1862 - 2010, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit PAX und Bl. 5, dazu etwas Dienst, Porto und Ämter.
**/*
Ausruf
Zuschlag
570
/**
Ausruf
1900 - 1949 */**/o Sammlung im Lindner-T-Album mit allen guten Blockausgaben ab Block 1 (ohne Block 5), teils mehrfach, guten Flugpostausgaben, PAX-Satz postfrisch etc.
Ausruf
Zuschlag
650
1934 - 1978, postfrische Sammlung Blockausgaben, Bl. 1/23 (bis auf Bl. 11 und 14 komplett), dabei auch die guten Bl. 1, 5, 8 und 12, die Bl. 2, 4 und 6 kleine Mängel (entsprechend gerechnet), die übrigen tadellos erhalten, hochwertiges Los auf Vordruckblättern, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1854 - 2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubletten, dabei bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 447-59, viel postfrische gültige Nominale etc., in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1.250
SCHWEIZ
Los 221-240 von 256
Seite 1...111213