50 Heller Vouziers mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "Reichenberg 1 / 8 Okt. 1938" auf Briefstück, Zähnung gering unregelmäßig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2014), Mi. 400.-
50 Heller Doss Alto mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Reichenberg 1 / 8 Okt. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
50 Heller Fügner mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Reichenberg 1 / 8 Okt. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
50 Heller Fügner mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" mit links anhängendem und ebenso überdrucktem Zierfeld, tadellos gestempelt "Reichenberg 1 8. Okt 1938" auf Briefstück, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marke mit anhängender überdruckter Legende ist selten.", Mi. 1.200.-
1 Kc. Fügner mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Reichenberg 1 / 8 Okt. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 250 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
2 Kc. Fügner mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "Reichenberg 1 / 8. Okt. 1938" auf Briefstück, einige stockfleckige Zahnspitzen - sonst einwandfrei, Auflage nur 250 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2014), Mi. 300.-
50 Heller Ausstellung Pilsen mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos gestempelt "Reichenberg 10.10.38" auf Briefstück, Auflage nur 200 Stück - davon nur wenige mit Zwischensteg, Fotobefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-
5 Heller Staatswappen mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei ! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Blanko-Umschlag, Auflage nur 150 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
1,50 K. Landschaften, Unterrandstück auf Briefstück, Ersttagsstpl. 8.10.38, Auflage 380 Stück, Kurzbefund Brunel (2018): "echt, gering unregelmäßige Zähnung, sonst einwandfrei", Mi. 120,-
50 H. Benes auf Ansichtskarte mit Sonderstempel "REICHENBERG 1 8. OKT. 1938" nach Römerstadt, tadellos, Auflage nur 1.500 Stück, Mi. 100.-
1 K. Luftpost, ungebraucht, Auflage 400 Stück, sign. Sieger und Mahr BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
9 H. Zeitungsmarke auf Briefstück, Ersttagsstpl. 8.10.38, Auflage 450 Stück, Kurzbefund Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
12 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzrest, Auflage nur 430 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
20 H. Zeitungsmarke auf Briefstück, Ersttagsstpl. 8.10.38, Auflage 280 Stück, Kurzbefund Brunel (2018): "Marke echt und einwandfrei, Unterlage fleckig", Mi. 120,-