Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 38
82/89 **
Ausruf
1917, 3 H. - 25 H. Freimarken, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit 6 Werten, postfrisch, selten !
4/9U **
Ausruf
Zuschlag
1920, 5 H. Gebäude, Persönlichkeiten und Landeswappen, stark verzähnt mit Teilen von 4 Marken, tadellos postfrisch, dekorative Marke
25Abart **
Ausruf
1921, 3 Rp Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
47A **
Ausruf
Zuschlag
1921, 7 1/2 Rp Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
49A **
Ausruf
53/60 **
Ausruf
1,20 - 5 Fr. Thronbesteigung, postfrisch aus oberen Bogenecken, im Rand Falzspur, Mi. 940.-
86/89 **
Ausruf
1930, 3 Rp. - 2 Fr., Freimarken, postfrisch komplett, Mi. 2.200.-
94/07 **
Ausruf
1930, 60 Rp und 1,20 Fr Landschaften, beide Werte postfrisch, die 60 Rp unten etwas unruhig gezähnt und kleine rückseitige Stockfleckchen, die 1,20 Rp tadellos, Mi. 830.-
103,105 **
Ausruf
108/13 **
Ausruf
113 **
Ausruf
1 Fr. Zeppelin mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinkarte der Lausanne-Fahrt nach Berlin, Fototattest Leder BPP
114
Ausruf
1931, 1 u. 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, Mi. 700.-
114/15 **
Ausruf
1932, 10 - 30 Rp. Jugendfürsorge, postfrisch komplett, Mi. 220.-
116/18 **
Ausruf
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
650
1934, 3 Rp - 1,50 Freimarken, dabei die 40 Pfg mit Oberrand, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (die billige 40 Pfg Anhaftung), Mi. ca. 300.-
126/39 **
Ausruf
1934, 2 - 5 Fr. Fürstenpaar, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
140/42 **
Ausruf
1934, 2-5 Fr. Fürstin Elisa, 3 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, seltener Satz, Fotobefund BPSB (2016) für die 5 Fr., Mi. 1.700.-
140/42
Ausruf
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
142 **
Ausruf
1936, 1 Fr. und 2 Fr. Zeppeline, Flugpostausgabe, je im Eckrandviererblock oben links, tadellos postfrisch, Mi. 1.040.-+
149/50 **
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 38