Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

LIECHTENSTEIN
Los 21-38 von 38
1936, 1 u 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, komplett, Mi. 260.-
149/50 **
Ausruf
149/50 **
Ausruf
1937, 3 Rp. - 1,50 Fr. Freimarken komplett postfrisch, Mi. 140.-
156/69 **
Ausruf
1951, 2 - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, dabei die 2 Fr. mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
304/05B **
Ausruf
1960, 50 Rp Europa im Kleinbogen zu 20 Werten, postfrisch, im linken Seitenrand unmerklicher kleiner Knitter, sonst tadellos, Mi. 1.300.-+
398I Klbg **
Ausruf
1912 - 2012, nach KABE Falzlosvordruck, zweibändige komplette sauber gestempelte Sammlung, dabei MiNr. 1/3 x + y, 51 A, 94/107 A + B, VADUZ - Block 1, dazu Dienstmarken D1/8 A, D 1/4 B, 6/8 B und Portomarken. (alter Ausruf 2500)
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1997, */** und zusätzlich gestempelte Sammlung in 4 Lindner-T-Alben, ab 1960 ist die Sammlung postfrisch und gestempelt kpl., davor lückenhaft, jedoch mit guten Werten u.a. Mi. 143/47, 148, 149/50, 173/79 (alle **) und das Highlight ein postfrischer Vaduz-Block (kleine gummifreie Stelle), plus einer kompletten postfrischen Zweitsammlung von 1960/98, alles in 6 Alben
Ausruf
Zuschlag
1932 - 1961, gestempelte Sammlung, ab 1937 (bis auf MiNr. 114/15) augenscheinlich komplett, mit allen guten Ausgaben, dazu Dienstmarken, schöne und hochwertige Sammlung auf alten Vordruckblättern
Ausruf
1945 - 1999, in beiden Erhaltungen jeweils in den Hauptnr., inkl. Dienstmarken komplette postfrische und gestempelte Qualitätssammlung in 3 Leuchtturm Vordruckalben, dazu Kleinbogen. Der Vordruck ist ab 1912 komplett mit teils noch gest. Ausgaben. (alter Ausruf 500)
Ausruf
Ausruf
1921 - 1933, ungebrauchtes Lot mit besseren Ausgaben, MiNr. 53/60, 82/89, 90/93 und 122/24, Mi. über 750.-
*
Ausruf
1912 - 1990, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit immer wieder besseren Ausgaben sowie Sammlung Kleinbogen auf selbstgestalteten Albenblättern, in Steckalben und auf -karten aus Sammlernachlass in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
330
1912 - 1924, gestempeltes Lot, MiNr. 1/3 in zwei Varianten, 53/60 und 65/70
Ausruf
1930, Freimarkenausgabe Landschaften, alle 14 Werte ungebraucht bzw. gestempelt, einzelne Werte kleine Zahnfehler, Mi. 725.-
*/
Ausruf
1945 - 1988, Prachtsammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album, weitgehend postfrisch, kleiner rundgestempelter Anteil 50-ger und 60-ger Jahre, über Strecken komplett, dabei postfrisch Bl. 4,5, Mi.-Nr. 249-56, 319-21, 398-401 und alles ab 1974, Mi. 1.930.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-38 von 38